• Головна
  • Мелитопольмебель - стулья и столы из бука, которые прослужат вечность
Реклама
11:24, 5 вересня 2015 р.

Мелитопольмебель - стулья и столы из бука, которые прослужат вечность

Реклама

Фабрика «Мелитопольмебель (http://melitopol-furniture.mebelok.com/)» специализируется на производстве стульев и столов из бука. После сушки его древесина становится прочнее дуба, на 1/5 превосходит его по сопротивлению сдвигу и при этом стоит дешевле. Привлекательность бука и в том, что по поверьям он обладает магическими свойствами и целебными силами, что делает буковую мебель особенно востребованной.

Магия и совершенство бука

Издавна бук считался магическим деревом, защищающим от колдовства и злых чар. Поэтом в старину в каждом доме обязательно были какие-либо предметы, изготовленные из бука. Чаще всего из него делали стулья, так как они подвергались наибольшим нагрузкам при эксплуатации.

Комплект стола и стульев от фабрики Мелитопольмебель

Комплект стола и стульев от фабрики Мелитопольмебель

Кроме того бук обладает положительной энергетикой, подпитывает организм людей жизненными силами, повышает устойчивость к стрессам и улучшает кровообращение.

Бук является излюбленным материалом для мебельщиков, так как легко поддается обработке. Древесина красивая, долговечная и практичная, на ощупь приятная, без сучков, не образует заноз, имеет изысканную нежную текстуру от розовато-желтого цвета до красновато-бурого с тонкими прямыми волокнами и хорошо заметными годовыми кольцами.

Буковая древесина создает теплую и уютную атмосферу в помещениях, придает им стильность и элегантность. Ее можно имитировать под орех или красное дерево.

История успеха буковой мебели

Всеобщую славу бук получил благодаря австрийскому мастеру Михаэлю Тонету, получившему патент на изготовление стульев путем «выгибания дерева». Так родилась знаменитая венская мебель, побившая во второй половине XIX века все рекорды продаж.

Стол из массива бука от фабрики Мелитопольмебель

Стол из массива бука от фабрики Мелитопольмебель

Венские стулья были изготовлены по специальному заказу для дворца Лихтенштейнов, а в России фирма «Братья Тонет» стала официальным Поставщиком Императорского двора.

Фабрика Мелитополь мебель стала преемницей лучших традиций мебельного производства. Столы и стулья смотрятся изящно, респектабельно и имеют большой срок службы.

Качество выше цены

Бук довольно капризное дерево, предпочитающее расти в горах. Его пралеса сохранились только в Карпатах и относятся к природно-заповедному фонду. Из Западной Украины Мелитополь мебель и получает буковую доску.

Фабрика дважды проходила полную модернизацию и на сегодняшний день достигла абсолютного совершенства: оборудована новейшим итальянским и немецким оборудованием, сушка древесины происходит в современных камерах, в цехах установлена особая система отопления. Благодаря этому фабрика «Мелитополь мебель» выпускает продукцию безупречного качества, которое, как гласит фабричный слоган, выше цены.

Все столы и стулья проходят обязательные испытания на прочность и потребительские качества (комфортность и эргономичность), которые проверяются Украинским Институтом Мебели в соответствии с требованиями ГОСТ и ТУ. Безопасность продукции подтверждается санитарно-гигиеническими заключениями.

Мелитопольмебель производит стулья и столы на века

Фабрика производит стулья, как с мягкой, так и с твердой спинкой. Основные модели: «Милан», «Генуя», «Бостон», «Нордик» и «Прага». Мелитополь мебель сайт дает возможность ознакомиться с полным ассортиментом, портфолио и характеристиками изделий.

Буковый стул от фабрики Мелитопольмебель

Буковый стул от фабрики Мелитопольмебель

Стулья предназначаются для домов и квартир, офисов и гостиниц, кафе и ресторанов, могут использоваться как дачная мебель. Особенность стульев – гнутые элементы, которые получаются при обработке древесины паром.

Особой популярностью пользуются белые стулья.

Мелитопольмебель столы

Фабрика производит простые и раскладные столы различной формы (прямоугольные, круглые, овальные). Модельный ряд очень широкий: «Неаполь», «Классик», «Кабриоль», «Портофино», «Жанет» и др.

Для обеденных раскладных столов, обычно, применяются комбинированные материалы: бук используется для каркасов, из него же делаются и ножки, ламинированный МДФ – для столешниц, может применяться клееный шпон.

Мелитополь мебель каталог содержит также информацию о кухонных комплектах «Виктория», «Оптим» (стол + 4 стула) и кухонных уголках «Модерн».

Мелитопольмебель цены

Цены на стулья и столы разнятся в зависимости от моделей. Детальную информацию можно получить в онлайн режиме, воспользовавшись поисковым сервисом «Мелитополь мебель официальный сайт». Продажу продукции фабрики производит интернет-магазин МебельОК.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...