• Головна
  • «НАШ КРАЙ»: объединение ради будущего
Выборы
15:53, 14 вересня 2015 р.

«НАШ КРАЙ»: объединение ради будущего

Выборы

В минувшую субботу, 12 сентября, в Запорожье, на острове Хортица состоялся областной Форум политической партии «НАШ КРАЙ». Историко-культурный комплекс «Запорожская Сечь» принял более 1200 партийцев из всех районов, а также из каждого крупного населенного пункта области.

Место силы

Выбор именно острова Хортица для встречи с единомышленниками объяснил глава Запорожской областной организации политической партии «НАШ КРАЙ», депутат V и VII созывов Верховной Рады Сергей Кальцев: «Конечно, это особое место. Но и случай у нас сегодня особый. Хортица – это место силы, силы родной земли. В этот день мы хотим, чтобы наши сторонники зарядились энергией родного края – впереди нас ждут большие дела!».

За Сергеем Федоровичем было и вступительное слово перед участниками Форума. В своем выступлении он отметил: «Уверен, каждый из нас мечтает видеть запорожский край самодостаточным, цветущим, уверенным в завтрашнем дне. Именно эта общая мечта, несгибаемое желание сохранить и приумножить потенциал нашей области, и легли в основу партии «НАШ КРАЙ». Особую актуальность защита региональных интересов приобретает в свете административно-территориальной реформы. На сегодняшний день существует несколько проектов этой реформы, но ни в одном из них на карте Украины нет Запорожской области. В одном варианте нас объединяют с Днепропетровской, в другом – с Донецкой областью. Не допустить такого «укрупнения» в ущерб интересам запорожской громады – одна из наших главных задач».

«Мы, запорожцы, всегда отличались здравым смыслом и огромной трудоспособностью, - отметил Сергей Кальцев. - Пришло время проявить волю и настойчивость. Отстоять свои интересы, защитить свои громады и территории от бездумных экспериментов, политиков-популистов, чиновников-вредителей. Политиканство и популизм – не наши методы. Мы будем заниматься только конкретными делами, решением насущных проблем наших территорий».

«НАШ КРАЙ»: объединение ради будущего (фото) - фото 1

«НАШ КРАЙ»: объединение ради будущего (фото) - фото 1

Сберечь и развить

Один из ключевых принципов партии «НАШ КРАЙ»: объединение людей разных политических взглядов, разных профессий и разных поколений – для процветания и защиты родного края. В этот день со сцены обращались к избирателям и однопартийцам социал-демократы и коммунисты, молодежь и ветераны, врачи и инженеры.

«Люди моей профессии привыкли рассчитывать только на самих себя и обычно безразличны к политике, - отметил предприниматель Алексей Войтович. - Но сегодня мы не имеем права стоять в стороне проблем нашего края. Пришло время работать на результат. Пока все киевские партии заняты политическими склоками и пустой болтовней. И только «НАШ КРАЙ» предлагает объединяться. Ради высоких зарплат и новых рабочих мест».

Михаил Скловский от имени старшего поколения напомнил, как много было сделано для нашего края отцами и дедами. Они отстояли нашу землю в войне и отстроили промышленный центр страны и Европы, заложили фундамент для процветания региона. Он призвал сохранить и преумножить достояние нашего края: «Сделайте так, чтобы вы могли гордиться результатами своего собственного труда. В нашей области должны появляться новые заводы, фабрики, школы, больницы. Я верю, что именно партии «НАШ КРАЙ» это под силу».

«Мы впервые видим партию, которая будет бороться за интересы людей, работающих на своей земле, - сказала в своем выступлении Екатерина Луценко, многие годы проработавшая в аграрном секторе. - Наблюдая за политической жизнью нашей страны, я видела, что проблемы простых фермеров никого не волнуют, а политики просто спекулируют на чувствах людей. Появление партии «НАШ КРАЙ» - это то, чего мы ждали очень давно».

«НАШ КРАЙ»: объединение ради будущего (фото) - фото 2

«НАШ КРАЙ»: объединение ради будущего (фото) - фото 2

На верность громаде

В конце форума на сцену поднялись лидеры местных организаций партии от всех 25 территорий нашей области. И это лишь малая часть той команды, которая поведет «НАШ КРАЙ» на выборы, а впоследствии, как прогнозируют социологи, будет определять вектор развития региона и страны. Ведь по результатам соцопросов, более 70% избирателей готовы поддержать первую запорожскую партию.

Как символ единства с родным краем основатели партии во главе с Сергеем Кальцевым приняли присягу на верность своим землякам. В ней участники Форума дали обещание построить политическую силу, которая сможет достойно отстаивать интересы запорожской громады на всеукраинском уровне, сохранить мир и стабильность страны и нашего края, бороться с коррупционерами и политическими провокаторами.

В финале Форума над «Запорожской Сечью» зазвучала песня на слова Юрия Рыбчинского «Україна - це ми!». В небо полетели воздушные шарики с надписью «НАШ КРАЙ», а участники мероприятия в едином порыве вставали со своих мест. Последние строки песни: «Ми - єдина сім'я, Сестри ми і брати, Ми з тобою і є ця країна!» Форум пел стоя и под бурю аплодисментов.

«НАШ КРАЙ»: объединение ради будущего, фото-3

Форум местных лидеров сопровождался украинскими песнями и выступлениями творческих коллективов города и области. По окончанию форума запорожцев и гостей города ждали выступление конного театра и казацкий кулеш.

«НАШ КРАЙ»: объединение ради будущего, фото-4
«НАШ КРАЙ»: объединение ради будущего, фото-5

Материал размещен на правах рекламы 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...