• Головна
  • Осенью в армию призовут 600 запорожцев, но в АТО они не поедут
10:42, 14 вересня 2015 р.

Осенью в армию призовут 600 запорожцев, но в АТО они не поедут

Осенью ряды украинской армии пополнят почти 600 жителей Запорожской области. Призывная кампания стартует 1 октября и продлится до 30 ноября. Об этом сообщает заместитель запорожского областного комиссара по работе с личным составом полковник Михаил Логвинов. 

По его словам, в Вооруженные Силы Украины будут призваны 238 человек, в Нацгвардию - 275 человек, в Государственную специальную службу транспорта - 30 человек. Кроме того, 10 лучших юношей будут направлены в Отдельный полк Президента Украины. 

"На протяжении сентября будут проходить подготовительные мероприятия, связанные с предварительным медосмотром и лечением призывников. Формирование команд молодого пополнения начнется с 5 октября и продолжится до 27 ноября текущего года", - сказал Михаил Логвинов. 

Первая отправка призывников из областного сборного пункта состоится 7 октября. 

Отмечается, что эти 600 призывников не будут отправлены в зону АТО, они будут проходить службу на пунктах постоянной дислокации. 

Призыву на срочную службу подлежат мужчины, возрастом от 20 до 27 лет. Срок службы для тех, у коого среднее образование, - 18 месяцев, для тех, у кого высшее - 12 месяцев. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#призыв #армия #АТО #служба #Запорожье
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...