• Головна
  • При поддержке Оппозиционного блока в Запорожье открыта современная спортивная площадка
выборы
12:44, 9 вересня 2015 р.

При поддержке Оппозиционного блока в Запорожье открыта современная спортивная площадка

выборы

8 сентября активисты «Запорожогнеупора» по инициативе городской организации Оппозиционного блока оборудовали в Заводском районе Запорожья современную спортивную площадку, рассказали в Оппозиционном блоке.

- Сегодня власть забыла о развитии спорта, об организации культурного досуга для молодежи. Никто не строит стадионы, школы, бассейны. При этом построенные еще в прошлом столетии спортивные комплексы приходят в упадок, - сказал руководитель Запорожской городской организации Оппозиционного блока Виктор Бусько во время открытия новой спортивной площадки в Заводском районе Запорожья.

 Оппозиционный блок готов поддержать молодежь в ее стремлении к спорту и реализации своих амбиций. Площадка, построенная по всем канонам профессионального спорта, – только начало программы развития спорта, разработанной оппозиционными политиками.

 – Я сам большой поклонник спорта. И я не могу смириться с тем, что в нашем городе приходят в упадок спортивные площадки, закрываются бассейны, зарастают бурьяном футбольные поля. При этом власть не занимается этим важным направлением молодежной политики, - заявил лидер Запорожской городской организации Оппозиционного блока Виктор Бусько. – Если власть не в состоянии сделать спорт доступным для нашего подрастающего поколения, мы, металлурги и наша политическая сила умеем держать удар и готовы сражаться за мирное спортивное будущее. Мы знаем, как возродить в Запорожье престиж спорта и помочь молодым людям стать сильными и здоровыми, – подчеркнул Виктор Михайлович.

 Ко всеобщему удивлению, победу в соревновании по подтягиванию на перекладине одержал 8-классник, житель Заводского района Даниил Голубев. Мальчишка подтянулся 25 раз и выиграл мини-музыкальный центр, который теперь будет брать с собой на спортивную площадку и заниматься спортом под звуки ритмичной музыки.

– Раньше заниматься спортом у нас на районе можно было только в специальных платных секциях. Теперь мы с друзьями сможем упражняться на свежем воздухе. Это и для здоровья полезно, и нашу дружбу укрепит, – поделился впечатлениями Даниил.

 - На законодательном уровне представители Оппозиционного блока уже в ближайшее время инициируют принятие ряда законов, которые будут направлены на совершенствование молодежной политики, в том числе в вопросах патриотического воспитания молодежи, защиты  их прав на образование, отдых, медицинское обслуживание. Потому что именно молодежь должна стать генератором новых идей, принимать участие в построении достойного будущего для украинского государства, - рассказали в Запорожской городской организации Оппозиционного блока.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...