• Головна
  • В Запорожской области сотрудник уголовного розыска планировал серию терактов по заказу ДНР (ВИДЕО)
10:37, 8 вересня 2015 р.

В Запорожской области сотрудник уголовного розыска планировал серию терактов по заказу ДНР (ВИДЕО)

В Запорожской области СБУ задержала главаря и членов законспированной террористической группы ДНР. Об этом сообщает пресс-служба СБУ

По данным ведомства, группа состояла из четырех местных жителей. Ее главой был действующий сотрудник уголовного розыска одного из райотделов милиции в Запорожской области. 

В интересах террористов ДНР он вербовал пророссийски настроеных людей для сбора и передачи информации касательно территориальной обороны Запорожской области и украинских военных формирований. Также он должен был организовать в регионе ряд террористических актов. Для их осуществления члены группы наладили канал поставки боеприпасов и взрывчатки из зоны АТО. 

Во время обысков у злоумышленников изъяли взрывчатку, боеприпасы к автоматическому оружию, наркотики, полиграфию с сепаратисткой символикой, средства связи с террористами ДНР. 

Начато уголовное производство по ст. 258-3 (содействие и участие в территористической деятелности) Уголовного Кодекса Украины. 

Главарю группы сообщили о подозрении и избрали меру пресечения в виде пребывания в СИЗО. Продолжаются следственные действия. 

Напомним, как сообщал 061, на минувших выходных в штабе АТО заявили, что часть боевиков-выходцев из Запорожской области планируют провести на территории так называемой ДНР "съезд запорожского землячества".

Кроме того, нардеп Дмитрий Тымчук заявил, что "по оси нескольких стратегических населенных пунктов Донецкой и Запорожской области разыгрывается новый сепаратистский сценарий".  

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#СБУ #теракт #ДНР #Запорожье #задержание
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...