• Головна
  • Завтра к берегу на запорожском пляже причалит известный украинский путешественник
16:52, 4 вересня 2015 р.

Завтра к берегу на запорожском пляже причалит известный украинский путешественник

5 сентября в Запорожье проездом планирует побывать известный украинский путешественник, доцент Киевского университета туризма, экономики и права Сергей  Гордиенко. Об этом 061 стало известно из сообщения организаторов. 

Как сообщается, путешественник проследует через Запорожье в рамках одного из этапов своей кругосветной экспедиции «SOLOTRANSGLOBAL». Этап кругосветной экспедиции «Библейский меридиан» предполагает пересечение Чёрного и Средиземного морей на судне класса «морской каяк» по маршруту Украина - Румыния - Болгария - Турция - Израиль - Турция - Болгария - Румыния - Украина. Общая протяжённость этого этапа, который пройдёт в период с сентября 2015 года по февраль 2016 года, составляет 6736 километров.

По информации организаторов, акция направлена на пропаганду единения человеческого общества в стремлении к сотрудничеству и заключению вечного мира.

В Запорожье Сергей Гордиенко планирует причалить на Центральном городском пляже и пообщаться с журналистами, чтобы рассказать о своей экспедиции. Ориентировочное время прибытия 5 сентября 19:00 - 20:00.

Для справки: Сергей Гордиенко работает доцентом Киевского института туризма, экономики и права, является действительным членом ЮНЕСКО и ООН. За свою жизнь уже дважды - в 1995 и 1998 годах - достигал Северного Полюса в составе экспедиционной группы «Арктика», в рамках программы Министерства по чрезвычайным ситуациям РФ, первым в истории Украины водрузил государственный флаг на Северном Полюсе.

На протяжении 1999-2000 годов путешественник прошел вдоль Южной Америки от м. Ушуайя до м. Мехико, преодолев более 19 тыс. км. В 2002 году он осуществил одиночную экспедицию под названием «Белое и Черное», прошагав 6 тыс. км.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#путешественник #Гордиенко #Запорожье
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...