• Головна
  • Горбольница №9 в Запорожье завершает реализацию 4 проектов благоустройства
выборы
14:48, 3 вересня 2015 р.

Горбольница №9 в Запорожье завершает реализацию 4 проектов благоустройства

выборы

Условия лечения запорожцев в городских поликлиниках нужно улучшать, уверен главный инженер комбината «Запорожсталь» Владимир Буряк, пишет МИГ.

С этой целью в областном центре реализуется медицинская программа. Присоединившиеся к ней медучреждения получили финансирование своих проектов по улучшению медицинского обслуживания горожан и успешно их реализуют.

Сегодня Владимир Буряк посетил 9-ю горбольницу, где победу одержали 4 проекта. По словам главврача горбольницы № 9 Кирилла Нерянова, все проекты были разработаны самими медиками. Общий размер помощи составил 200 тысяч гривен. Эти деньги позволили выполнить ремонт операционной отделения трансфузиологии, установить систему видеонаблюдения, отремонтировать три помещения приемного отделения и приобрести современное компьютерное оборудование для информационно-аналитического отдела статистики. Реализация проектов приближается к завершению. Уже произведен монтаж 11 камер видеонаблюдения. Их обзор охватывает все входы в больницу и коридоры приемного отделения. Камеры будут работать круглосуточно – передавать изображение на мониторы и сохранять все записи.

В отделении трансфузиологии на следующей неделе ожидается ввод в эксплуатацию отремонтированной операционной – помещения, в котором осуществляется сдача крови. Как рассказала завотделением Анна Щербакова, уже закуплены два комфортных мягких донорских кресла – раньше люди сдавали кровь на устаревших горизонтальных столах, что причиняло неудобства и медработникам, и самим донорам.

Помещение операционной было утеплено, там установили современную систему вентиляции, новый стеклопакет и металлопластиковую дверь, также отремонтированы полы, стены и потолок. Последний раз ремонт в операционной делался более десяти лет назад.

Тем временем в приемном покое ремонтируют три основных помещения - где ведется осмотр больных, оказание им первой помощи, а также в рабочем помещении врачей. Завершение работ ожидается через месяц. Ремонт предусматривает замену окон, напольного покрытия, ремонт стен и потолка. От комфорта здесь успели отвыкнуть, хотя через отделение ежегодно проходит 20 тысяч больных, и от 50 до 100 человек в сутки. За 1 час врачи должны успеть выполнить первичное обследование пациента - снять электрокардиограмму, взять базовые анализы, сделать УЗИ и рентгенографию. Затем, установив предварительный диагноз, больного нужно передать в профильное отделение, либо отправить на амбулаторное лечение.

Новое компьютерное оборудование облегчит работу информационно-аналитического отдела статистики. Руководитель отдела Людмила Галенко говорит, о современных машинах сотрудники мечтали с 2005 года, но только благодаря помощи Владимира Буряка удалось приобрести 5 современных системных блоков, 3 монитора и многофункциональное устройство.

- О необходимости улучшения условий в 9-й горбольнице говорит тот факт, что это медицинское учреждение обслуживание сотни тысяч запорожцев – жителей Правого берега, - говорит Владимир Буряк. - Искренне порадовало воодушевление, с которым сотрудники больницы отнеслись к участию в медицинской программе. А сегодня впечатляет скорость и качество реализации проектов, получивших финансирование. Вид помещений до и после ремонт – это небо и земля. Наша помощь медицинским учреждениям города не заканчивается – запорожцы достойны комфортных условий лечения.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...