Реклама
00:00, 6 травня 2015 р.

Куда поехать на море в июле?

Реклама

В середине лета наступает самый разгар отпускного сезона. Уставшие от пыли мегаполисов люди мечтают понежиться на пляжах и подышать оздоравливающим воздухом морских побережий. Перед отпускниками встает сложный вопрос: куда направить свои стопы в поисках моря? Ответ зависит от нескольких факторов.

Первым делом необходимо определить географию отпуска – в пределах России или за границей. В российских условиях не так много вариантов для пляжного отдыха. Жителям европейской части страны придется выбирать между Азовским и Черноморским побережьем, так как Балтийское море остается холодным даже в разгар лета, и благоустроенных пляжей в Прибалтике не так много.

Азовское море станет лучшим выбором для отдыха с детьми, так как мелкое море хорошо прогревается, а пляжи имеют пологий вход в воду. Глубина моря не имеет резких перепадов, поэтому дети и не умеющие плавать люди смогут безопасно наслаждаться морским гостеприимством. Небольшая стоимость проживания на азовском побережье объясняется низким уровнем сервиса, да и красивыми пейзажами этот край не блещет.

Чего не скажешь о побережье Черного моря, которое славится живописными ландшафтами и природными достопримечательностями. Вы можете поселиться в дорогом отеле прям на берегу Черного моря или выбрать скромный хостел Южной Пальмиры. Можно выбрать отдых в Затоке недорого, который предоставляет отличный сервис для семейного отдыха со всеми удобствами. Это идеальный вариант для семьи и для большого количества друзей.

При выборе зарубежного отдыха лучшим вариантом станет Болгария. Болгарские «Золотые пески» – относительно недорогой отдых с хорошим уровнем обслуживания. Не уступают в сервисе и пляжи стран средиземноморского региона – Греция, Черногория и Хорватия. Хорватская природа и кристально чистая вода Адриатики делают отдых незабываемым. Греция – вишенка на туристическом торте, ведь здесь легко найти пляжи на любой вкус, полюбоваться множеством археологических памятников и полакомиться блюдами этнической кухни.

А вот Египет в июле не слишком радушно встречает туристов – жара в этом месяце просто неимоверная. Посещать в разгар лета эту страну можно лишь здоровым людям, хорошо переносящим жару. Но и таким отважным туристам необходимо четко соблюдать меры безопасности – избегать долгого нахождения под открытым солнцем, пить достаточно чистой воды и пользоваться солнцезащитными кремами.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...