• Головна
  • Школьникам Запорожья предстоят тяжелые времена
09:10, 17 листопада 2009 р.

Школьникам Запорожья предстоят тяжелые времена

Из-за заокеанского гриппа школьники упустили три недели учебы. На вчерашней пресс-конференции в мэрии начальник управления образования и науки Дмитрий Секиринский отметил, что особо тревожат выпускники, которых надо готовить к окончанию года, к поступлению в вузы.

Итак, как же будет проходить компенсация учебного времени?

Первая неделя карантина – сокращение каникулярного времени (зимние каникулы на три первые дня, весенние – на три последние).

Вторая неделя – введение обучения по субботам для школ-пятидневок и дополнительные уроки для шестидневок. На выпускные классы, конечно, придется большая нагрузка.

Кстати, учителя пятидневок сейчас гуляют пять выходных, готовясь к субботним занятиям. Все их карантинные рабочие дни будут оплачиваться как обычно.

Третья неделя будет компенсирована за счет интенсификации учебного процесса, уплотнения учебных планов.

При таком раскладе, заметил Дмитрий Секиринский, мы компенсируем эти недели без особого ущерба для учебы.

Положение осложняется тем, что на сегодняшний день работники управления еще не знают о точных сроках и порядке окончания учебного года!

По статистике, школы с пятидневным образованием составляют около 70% всех школ, шесть дней учатся в основном в школах с повышенным уровнем.

Также пообещали, что ученики придут в теплые школы. На время карантина уровень тепла в учебных заведениях был снижен, но уже в четверг он будет работать на полную мощность, чтобы к понедельнику прогреть помещения.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...