• Головна
  • Запорожская люстрированная чиновница добилась своего восстановления в должности
11:09, 17 серпня 2015 р.

Запорожская люстрированная чиновница добилась своего восстановления в должности

Бывший начальник Государственной экологической инспекции в Запорожской области Светлана Станкевич добилась восстановления себя в должности после увольнения в связи с люстрацией. Об этом пишет сайт "Наші гроші"

Как сообщается, Светлана Станкевич была уволена в апреле. Согласно материалам дела, Государственная экологическая инспекция Украины обязала всех начальников территориальных органов ГЭИ прибыть лично на 10 часов 10 апреля 2015 года в главный офис в Киеве. Региональные руководители должны были собственноручно написать заявление, что они не подпадают под запреты, предусмотренные законом "Про очищение власти". При этом, чиновница приехала в Киев не сама, а прислала своего заместителя с необходимым пакетом документов. Но документы в инспекции не приняли, а позже ее уволили в связи с законом "Об очищении власти" за то, что она не подала собственноручно подписанные документы. 

Как постановил Запорожский окружной административный суд, Светлана Станкевич была уволена незаконно, а чиновник, который не принял документы из рук ее заместителя, не имел права этого делать, т.к. экологическая чиновница находилась на больничном. 

Теперь чиновницу не только восстановят в должности, но и выплатят ей 12 тысяч гривен за вынужденный прогул. При этом, суд отклонил требование Светланы Станкевич про выплату ей 30 тысяч гривен морального ущерба. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#люстрация #чиновница #Запорожье #суд
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...