• Головна
  • Успех на рынке: что пригодится трейдеру
19:16, 13 серпня 2015 р.

Успех на рынке: что пригодится трейдеру

Развитие технологий привело к возникновению новых профессий и прибыльных видов деятельности. Трейдеры появились не так давно. Ранее валютные операции могли совершать исключительно крупные банки. Сегодня же извлечь прибыль из изменения курса может каждый. Главное – иметь доступ к Интернету и понимание экономической ситуации. В первую очередь понадобится научиться работать в соответствующем ПО (торговый терминал). Это можно сделать самостоятельно. Специального образования или опыта работы в финансовых компаниях не требуется.

Привлекательность этого вида деятельности объясняется также тем, что заниматься им можно в любое время. Также трейдеры не ограничены территорией. Совершать операции можно с любой точки, где есть Интернет. Поэтому работу и отпуск можно легко сочетать.

Свобода от руководства тоже подкупает многих. Но главное преимущество профессии – возможность много зарабатывать.

Разумеется, для того, чтобы стать успешным трейдером, нужны определенные качества. Наблюдательность и способность анализировать позволят инвестору вовремя заметить факторы, которые могут повлиять на ситуацию на рынке. Важно также понимать, как их следует интерпретировать. Значительно упрощает задачу существование портала Tradelikeapro, где приводится аналитика рынка форекс. Рекомендации, прогнозы и другие полезные сведения, собранные на ресурсе, позволят даже неопытному трейдеру правильно распорядиться своими финансами и выработать эффективную стратегию.

Начинать работать на рынке следует с изучения основ валютной торговли. Это позволит без труда ориентироваться в ключевых механизмах и правилах рынка. Важно научиться правильно читать графики движения цен.

Также следует знать о возможности маржинальной торговли. Она более рискованная, но может быстро увеличить ваш актив.

Чтобы получать стабильный доход следует соблюдать разумные меры предосторожности. Так, не рекомендуется ставить слишком большую сумму (20 и более процентов) только на одну сделку. Также лучше избегать слишком рискованных вариантов.

Помимо определенных знаний, аналитических способностей и развитой интуиции для трейдера очень важна целеустремленность и трудолюбие. Если их нет в характере человека, он вряд ли сможет достичь желаемых высот в каком бы то ни было деле. Трейдеру важно также быть достаточно смелым и уверенным в себе, чтобы быстро принимать ответственные решения. Тогда он имеет все шансы увеличить свой капитал и стать членом финансовой элиты.

 

 

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...