• Головна
  • Бойцы 55-ой артбригады получили помощь от земляков
выборы
16:24, 13 серпня 2015 р.

Бойцы 55-ой артбригады получили помощь от земляков

выборы

Бронежилеты, бронированные листы, радиостанции, а теперь еще и средства личной гигиены получили бойцы 55-й отдельной артиллерийской бригады, находящиеся на передовой в зоне АТО. Помощь предоставил Владимир Буряк и комбинат «Запорожсталь».

Военнослужащие бригады, находящиеся на передовой, столкнулись с нехваткой средств личной гигиены.

"Здесь, в Запорожье, об этом как-то даже не задумываешься: деньги есть – пошел и купил все, что необходимо, - рассказал дежурный по КПП Андрей. – А там, в степи этого просто не достать. Отсутствие самых элементарных, привычных в повседневной жизни вещей значительно усложняет жизнь военнослужащих. Поэтому то, что наши ребята получат такую помощь – очень нужное дело".

Необходимые вещи сегодня были доставлены в часть, откуда будут в кратчайшие сроки отправлены на передовую.

Сотрудничество Владимира Буряка с 55-й артбригадой, где служат кадровые военнослужащие, мобилизованные и солдаты-срочники, продолжается уже достаточно долго. Ранее военные получили бронированные листы, бронежилеты европейского образца, радиостанции. На очереди – решение других важных проблем.

"Наши болезненные точки – это состояние кровли в столовой, летняя форма одежды и обувь – рассчитанная по нормативам на 6-8 месяцев во время боевых действий одежда столько не выдерживает. Необходимы средства защиты от дождя, дальномеры и тепловизоры. Ряд этих вопросов мы сможем решить в сотрудничестве с Владимиром Буряком, - рассказал и.о.командира бригады Вячеслав Сильченко. – Когда наши солдаты видят ту помощь, которую им оказывают небезразличные земляки – это всегда повышает боевой дух, настроение, прибавляет сил. Словами такое чувство трудно передать. Бойцы понимают, что они не одни, что за ними стоит его родной город и люди. Что их не просто выбросили в поле выполнять боевую задачу".

Проблема с кровлей столовой, рассчитанной на 1400 мест, не нова. Около шести лет командование части подает заявки на ее ремонт, но вначале не было денег, а сейчас они нужны для других целей. По распоряжению

Владимира Буряка специалисты провели осмотр объекта, готовятся приступать к ремонтным работам.

"Нашими специалистами был проведен осмотр крыши столовой на предмет ее ремонта. Мы обеспечим поддержку и в этом вопросе. На очереди поднятый руководством части вопрос с обеспечением военнослужащих формой – мы и тут найдем решение, поможем нашим защитникам с ее пошивом и приобретением. Когда солдат одет, обут и накормлен, обеспечен всем, что необходимо для нормальной жизни – он чувствует себя уверенно. Это – самое главное. Ему особенно приятно ощущать поддержку своего города. Все мы в душе и на деле поддерживаем наших бойцов", - сказал Владимир Буряк.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...