• Головна
  • Советы по самостоятельной организации путешествия
16:51, 12 серпня 2015 р.

Советы по самостоятельной организации путешествия

Если у вас возникло желание отдохнуть, то первая мысль, которая приходит в голову – это качественная организация отдыха. Многие по-старинке обращаются в туристическую фирму, которая избавит от всей волокиты с документами и предоставит широкий спектр услуг. Такой способ организации отдыха имеет много положительных моментов, так как клиенту просто необходимо отдать все документы тур агенту и спокойно идти собирать чемоданы и ждать дня отъезда.

Однако отдых, который был организован туристической фирмой, как правило, стандартный и лишенный какой-либо фантазии. Все предлагаемые туры штампованные и особо не отличаются друг от друга. Экскурсия по самым достопримечательным местам, где всегда полно людей, а потом вечером в отель. И так пройдет весь отпуск.

Благо сегодня возможности интернета позволяют каждому организовать путешествие без обращения в туристическую компанию. Чтобы самому организовать свое путешествие нужно пройти несколько этапов.

Этап первый: транспорт

Как только вы определитесь с местом отдыха необходимо решить вопрос с транспортом. Если вы хотите путешествовать на самолете, то нужно как можно раньше купить авиабилеты, так как чем раньше куплены авиабилеты, тем меньше их цена. Также советуем просматривать акционные предложение, ведь среди них могут попасться выгодные для вас предложения.

Если же вам необходим билет на жд поезд, то в таком случае тоже стоит купить билеты заранее, хоть и это не влияет на их стоимость. Однако если поздно спохватиться, то можно остаться без билета, так как все раскупят.

В обоих случаях рекомендуем покупать билеты заблаговременно, в этом вам помогут такие сайты как aviakassa.net и poezd.ua. На сайте aviakassa очень удобная система поиска авиабилетов достаточно ввести точку отправления и прилета дату и в течение 10 секунд вы получите варианты рейсов.

Оплатить авиабилеты можно как кредитной карточкой так или наличными в офисе агентства. Вы получите распечатку, которая будет вашим проездным документом. У большинства авиакомпаний есть такая услуга, как регистрация на рейс онлайн, как правило, воспользоваться ею можно за день до вылета.

Второй этап: отель

Сегодня есть огромное количество сервисов для бронирования номера в отеле, но самым востребованным является сервис booking.com. Благодаря этому сервису можно забронировать гостиницу в любой точки мира.

Сервис не стоит не месте и каждый раз усовершенствуется. Такие дополнения как карта достопримечательностей и остановок общественного транспорта. В параметрах поиска отеля можно задать такие критерии как близкое расположение к метро, центру города или достопримечательностям города.

Практически у каждого отеля есть отзывы, которые оставили люди, приживавшие в этом отеле. Это не мало важный критерий, который поможет сделать правильный выбор.

Оплата гостиничного номера осуществляется банковской картой. Есть отели, которые требуют стопроцентную предоплату, а другие требуют небольшую сумму за бронирование.

Третий этап: страховка

Оформление страхового полиса самое простое дело не забирающего много времени, но в тоже время одно из самых главных этапов в организации путешествия. Не стоит пренебрегать страховым полисом, потому что в экстренной ситуации полис может спасти вам жизнь.

Наличие страховки напрямую влияет на процесс получения визы. Если вы намерены ехать в экзотические страны Индия, Таиланд, Индонезия, то наличие страхового полиса просто необходимо, поскольку в экзотических странах высокий риск пищевых отравлений, возможно появление кожных аллергических реакций, укусы змей, насекомых и т.д.

Также если вы едите на горнолыжные курорты, то тоже следует позаботиться о страховом полисе.

Четвертый этап: виза

Перейдем теперь к самому главному. Если вы летите отдыхать в такие страны как Турция, Египет или Черногория, то вы будете освобождены от волокиты с оформлением визы. Все что вам надо – это купить авиабилет в одну из вышеперечисленных стран, а визу вам поставят по прилету в аэропорту.

Однако давайте рассмотрим более сложные варианты. Как правило, много времени уходит на открытие визы в страны Шенгенской зоны, визы в Великобританию или США. Требования для получения визы в вышеупомянутые страны почти одинаковые.

Необходимо будет собрать огромную стопку документов. Сделайте несколько фотографий на документы. Потом необходимо подтверждение платежеспособности - это справка с места работы, в которой указан размер заработной платы, также нужно взять выписку из банка о состоянии вашего счета.

Далее нужно предоставить приглашение из отеля, в а котором вы собираетесь остановиться. Как правило, многие распечатывают подтверждение о бронировании с ранее упомянутого сайтаbooking.com, однако этого может быть недостаточно. Лучше напрямую связаться с гостиницей и попросить их отправить официальный факс с соответствующими печатями и подписью ответственного лица.

Если вы планируете жить у своего знакомого или родственника, то необходимо его приглашение. Помимо всего этого, возьмите распечатку с оплаченными авиабилетами.

После того, как вы отдадите все документы в визовый центр или консульство, вам остается ожидать ответа, который будет готовый через неделю. Теперь вы полностью готовы к путешествию.

Вывод:

Как видите самое сложное в организации путешествие – это оформление визы, так как данный этап требует тщательного сбора документов. В случае если вы собирайтесь ехать в страну, куда виза не нужна или ставится по прилету в аэропорт, то нужно всего лишь пройти три этапа подготовки.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...