• Головна
  • В Запорожье компанию Ахметова обвиняют в финансировании «ДНР», – СМИ
14:14, 11 серпня 2015 р.

В Запорожье компанию Ахметова обвиняют в финансировании «ДНР», – СМИ

Стало известно, что ищут сотрудники СБУ в главном офисе автозаправок "Параллель", принадлежащих бизнесмену Ринату Ахметову. Как сообщает сайт УНН, ссылаясь на собственные источники, компанию обвиняют в финансировании незаконно сформированных террористических организаций. 

Отметим, что в пресс-службе СБУ нам рассказали об обыске в рамках уголовного производства. Однако, детали пообещали разгласить позже. 

В пресс-службе "Параллели" уверяют, что их компания работает в правовом поле. "Компания "Параллель" прекратила деятельность на территории Донецка и всех других населенных пунктов Донецкой области, которые не подконтрольны украинской власти, с 18 мая 2015 года, о чем было оперативно сообщено: было закрыто 32 автозаправочных комплекса и законсервирована нефтебаза. На данный момент компания "Параллель" ведет свою деятельность ислючительно на подконтрольной Украине территории", – говорят в пресс-службе. 

Кроме того, по данным пресс-службы, как только компания узнала о фактах нелегального запуска остановленных ею автозаправочных комплексов в Донецке, она немедленно 29 мая 2015 года подала заявление в правоохранительные органы Украины по поводу фактов несанкционированного возобновления продажи топлива на АЗК после официальной приостановки работы.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#обыск #Ахметов
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...