• Головна
  • В Запорожье ФК «Заря» обыграл «Олимпик» с сокрушительным счетом (ФОТО)
08:15, 10 серпня 2015 р.

В Запорожье ФК «Заря» обыграл «Олимпик» с сокрушительным счетом (ФОТО)

Команда чувствует себя в нашем городе как дома.

Вчера, 9 августа, на стадионе «Славутич-Арена» в Запорожье луганская «Заря» в домашнем матче обыграла донецкий «Олимпик» с внушительным счетом 4:0. Об этом сообщает корреспондент 061.

«Думаю, вы всё видели. Полностью переиграли соперника, владели преимуществом. Хорошо, что в первом тайме забили очень нужный мяч, ушли на перерыв с преимуществом. Вовремя сделали замену во втором тайме. Понимаю, что Руслан Малиновский всю игру и не вытащит, но то, когда он вышел, увеличилась наша скорость, какие начали получаться шикарные атаки, можно сделать вывод, что всё сделали правильно. Многие футболисты, которые играли в четверг, физически выглядели не хуже соперника, а в некоторых компонентах, может даже и лучше. Поэтому такой результат», - рассказал главный тренер ФК «Заря» Юрий Вернидуб.

В Запорожье ФК «Заря» обыграл «Олимпик» с сокрушительным счетом (ФОТО), фото-1

Голевых моментов было достаточно много, и в течение практически всей игры было трудно понять, кто всё же в большей степени контролирует мяч на поле. И даже после первых двух-трёх голов в ворота «Олимпика» было чувство, что проигрывающая команда всё ещё может перехватить инициативу. Как позже объясняет тренер «Зари» Юрий Вернидуб, у их команды была именно такая тактика: дать сопернику почувствовать частичный контроль на поле, и даже запустить на свою половину поля, далее – идти  контратаку. Сказано – сделано, практически все голы были реализованы в ходе контратаки, когда команда соперника была вымотана борьбой за контролем мяча на половине поля противника.

В Запорожье ФК «Заря» обыграл «Олимпик» с сокрушительным счетом (ФОТО), фото-2

В свою очередь, главный тренер донецкого «Олимпика» Роман Санжар признал ошибки своей команды, результатом которых стало разгромное поражение. Он также пообещал усилить тренировки команды. 

В Запорожье ФК «Заря» обыграл «Олимпик» с сокрушительным счетом (ФОТО), фото-3

Напомним, что луганский футбольный клуб "Заря" был вынужден переехать в Запорожье из-за войны на востоке Украины. В этом сезоне команда показывает колоссальные и сумела приобрести новых фанатов по всей стране. Так, небывалым разгромом встреча с "Зарей" закончилась и у запорожского "Металлурга", нашу команду обыграли со счетом 0:6

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #Заря #Металлург #Олимпик #футбол #матч #разгром
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...