07:28, 10 серпня 2015 р.

Тюльпан. Посадка. Уход


Тюльпаны это любимые цветы многих женщин и они очень любят получать их в качестве подарка на праздник. Многие решили сами разводить эти цветы у себя на дачном участке. Для того, чтобы выращивание тюльпанов было радостным и продуктивным, необходимо помнить некоторые основные правила о посадке и уходе. Прежде всего необходимо приобрести луковицы в интернет-магазине yaskravaklumba.com.ua.

Высаживать тюльпаны лучше всего осенью. Этот процесс лучше не затягивать, потому что для укоренения тюльпанам понадобится целый месяц. Если посадить их слишком поздно они не успеют укорениться. В середине сентября самое благоприятное время для этого. 

От правильной посадки осенью будет зависеть состояние цветка на следующий год весной. Сажают тюльпаны по сортам. Перед тем, как заниматься посадкой луковицы нужно перебрать и удалить больные и поврежденные. Для обеззараживания их опускают в слабый раствор марганцовки не более чем на пол часа. Это защитит их от паразитов. Сажают тюльпан на глубину в три раза больше самой луковицы. Поверхность почвы нужно обязательно замульчировать. Для этого подойдут прелая солома или листья.

Уход за тюльпанами начнется весной с того момента как они прорастут. Те луковицы, которые не проросли их нужно удалить для того, чтобы они не заразили здоровые луковицы. 

Тюльпан очень любит влагу, но из – за того, что его корневая система расположена слишком высоко она не может достать влагу из глубины почвы. Поэтому тюльпаны нужно поливать часто, но при этом не давать влаге застаиваться. Даже, когда тюльпаны отцвели их нужно регулярно поливать в течении двух недель. 

Важно помнить, что тюльпаны нуждаются в подкормке и лучше всего, если она жидкая. Удобрять почву нужно только после её полива. Этот момент нужно помнить для того, чтобы не спалить цветы удобрениями и не загубить их окончательно.

Почву возле цветов нужно рыхлить для того, чтобы она обогащалась кислородом. Все сорняки нужно удалять, чтобы они не вытягивали с земли полезные вещества. Цветки, которые отцвели или увяли нужно так же удалить. Это нужно для того, чтобы они не вытягивали силу с луковицы. Об этом должен помнить каждый цветовод. 

Когда тюльпаны полностью отцветут и их листья и стебель увянут – это значит что пора выкапывать луковицы. То есть не стоит их оставлять на все лето в земле. Выкапывать нужно аккуратно, чтобы не повредить лопатой луковицы и не порезать их. 

После выкапывания луковиц их нужно обеззаразить и только после этого начинать просушивать. А потом готовить к хранению.

Благодаря этим советам многие успешно выращивают несколько сортов тюльпанов на своем участке.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...