• Головна
  • В «Самопомощи» подкорректировали списки: убрали гендиректора запорожского телеканала
19:28, 9 серпня 2015 р.

В «Самопомощи» подкорректировали списки: убрали гендиректора запорожского телеканала

5 августа политическая партия "Самопомощь" опубликовала списки людей, которые будут баллотироваться от них в Запорожье и области. Сейчас данные немного подкорректировали: исключили из них генерального директора канала ТВ-5 Максима Оноприенко и добавили кандидатов, которые будут избираться от партии в Энергодаровский горсовет. Об этом 061 стало известно из официального сайта "Самопомощи". 

Как мы сообщали ранее, в списке "Самопомощи" были три сотрудника запорожского телеканала ТВ-5, подконтрольному Ринату Ахметову. Гендиректор канала Максим Оноприенко был заявлен как кандидат в депутаты Запорожского горсовета, а руководитель службы новостей ТВ-5 Сергей Мамаев и ведущий программы "Тиждень. Пидсумки" Андрей Богданович — в Кировоградский. В обновленном списке Максим Оноприенко отсутствует. 

Также на сайте "Самопомощи" появились кандидаты в городской совет Энергодара. Среди них — Александр Самойдюк, сын первого заместителя мэра Энергодара Ивана Самойдюка. Самойдюк-старший, кстати, несколько лет назад был депутатом горсовета от "Сильной Украины" Сергея Тигипко. На предыдущих выборах баллотировался в народные депутаты по 79 округу как самовыдвиженец, но не прошел.

Что интересно, почти все кандидаты от "Самопомощи" в горсовет Энергодара — волонтеры благотворительного фонда "Энергодар" и общественной инициативы "UAрмія" в рамках этого же фонда.

Безымянный

Безымянный

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Самопомощь #выборы #горсовет
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...