• Головна
  • «Запорожсталь» приступила к замене окон в своих детсадах
11:47, 6 серпня 2015 р.

«Запорожсталь» приступила к замене окон в своих детсадах

Четыре из семи детсадов меткомбината «Запорожсталь» встретят новый учебный год с новыми энергосберегающими окнами. В трех других их установили раньше.

 Это стало возможным благодаря комплексной программе модернизации социальной сферы комбината, реализацию которой контролирует главный инженер Владимир Буряк.

Владимир Буряк лично проверил ход работ в детсаду №13/83 «Чижик», расположенном неподалеку от порта имени Ленина. Помимо 52 окон здесь также будут установлены 6 дверей. Из отчета подрядчика, с которым предприятие сотрудничает давно, стало понятно, что все запланированное будет реализовано до начала сентября.

"В прошлом году установили подобные окна в двух детсадах «Запорожстали», никаких нареканий нет, в группах тепло, температура зимой была выше нормы, - говорит представитель подрядчика Ярослав Стешенко. – Мы используем стеклопакеты, которые сертифицированы в Украине, имеют энергосберегающее внутреннее стекло. Они не дешевые, но гарантированно обеспечивают качество. Специальная конструкция позволяет устанавливать мебель и предотвращает возможность того, что дети доберутся до фрамуги. Будет обеспечен свободный проток воздуха. Гарантия составляет пять лет.

По словам заведующей садиком № 13/83 Татьяны Авраменко, это крупнейшая инвестиция за всю историю дошкольного учреждения, которое сегодня посещают 65 ребят.

Помимо установки окон и дверей комбинат постоянно участвует в жизни дошкольного заведения. Силами предприятия проводятся плановые и аварийные ремонты, в немалой степени дотируются затраты на питание воспитанников. 

"Доволен всем – и питанием, и вниманием, которое уделяется детям, и комфортом пребывания в садике, - отмечает начальник смены литейного цеха Андрей Колесник – отец воспитанников «Чижика» Артема и Владислава. – Радует небольшая численность групп, в то время как в коммунальных садиках количество детей в каждой группе превышает все разумные нормы. Неудивительно, что «Чижик» стал для мальчиков вторым домом. В отличие от коммунальных дошкольных учреждений, взносы оплата детсада символическая, и ее без труда могут уплачивать все семьи".

 Владимир Буряк подчеркнул, что установка новых окон в садике – инвестиция многоплановая, определенная велениями времени. 

"Отдача не замедлит сказаться. Важна  экономия энергоресурсов в зимнее время. Теперь, чтобы обогреть «Чижик» в самые лютые морозы, понадобится гораздо меньше газа. И, само собой, в группах станет еще теплее, чем в прошлые годы, что не замедлит сказаться на настроении малышей. Дети – наше будущее. Инвестиции в них – самые важные для всех нас. Мы и в дальнейшем будем обеспечивать все необходимое для нашей социальной сферы", - сказал Владимир Буряк.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...