• Головна
  • Велопарковка возле библиотеки, современные остановки: чем благоустроят Запорожье
17:25, 31 липня 2015 р.

Велопарковка возле библиотеки, современные остановки: чем благоустроят Запорожье

В рамках программы Фонда Владимира Буряка состоялся конкурс проектов, направленных на развитие Запорожья. Горожане предложили множество разноплановых мероприятий. Проекты посвящены благоустройству города, обеспечению полноценного досуга, поддержке социально-культурной и спортивной сфер жизни и другие важные направления. Экспертная комиссия выбрала лучшие предложения, которые будут реализованы в ближайшее время.

Библиотечные велопарковки и продвинутые остановки

Было представлено девять проектов. Среди победителей – предложение областной библиотеки для детей «Юный читатель» по созданию велопарковки.

- Многие наши читатели приезжают на велосипедах, которые вынуждены заносить по ступенькам в помещение библиотеки. Это очень неудобно. Поэтому мы придумали акцию «Діти й дорослі! Часу не гайте – на велосипеда дах до нас приїжджайте!», - рассказала во время защиты проекта директор библиотеки Лариса Данилова. – Хотим оборудовать у входа стоянку для велосипедов.

Также победителем стал проект создания современной красочной остановки транспорта. Его авторы за счет средств, полученных из фонда Владимира Буряка, приобретут материалы, а все работу осуществят своими руками. На стенах будут изображены казаки в полный рост. Кстати, задумка содержит и интересные сюрпризы. Авторы отмечают, что подобные объекты делают наш город более красочным и самобытным.

Поддержку получили и группа молодежи, готовящая на сентябрь проведение в Запорожье стендапов – жанра, вышедшего из студенческих миниатюр и КВН – которые за последние два года набрали немалую популярность. Свое участие уже подтвердили именитые команды из Одессы, Днепропетровска и других городов Украины.

Программа будет продолжаться

- Наша программа действует уже три года, - отметил председатель экспертной комиссии, руководитель молодежной организации комбината

«Запорожсталь» Сергей Ильченко. – Мы вместе продолжаем делать наш город лучше.

Авторы проектов с теплотой приветствовали руководителя программы Владимира Буряка, который прибыл познакомиться с предложенными мероприятиями, наградить победителей и пообщаться с участниками конкурса. Он отметил, что все больше горожан убеждаются, что даже в сложное время можно заниматься решением проблем, существующих в каком-то доме, во дворе, у детсада, школы, больницы, общественной организации.

- Мы убедились, что в Запорожье живет очень много инициативных людей, которые видят, что необходимо делать для своего города. Просто им не было к кому обратиться. Местная власть их не слышит, - сказал он. – А наша программа будет продолжаться и становиться масштабнее. И каждую неделю будут реализованы новые проекты самих горожан. Жители Запорожья должны знать, что в нашем лице всегда найдут поддержку. Мы подставим им свое плечо.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...