• Головна
  • «Параллель» успешно прошла международный аудит финансовой отчетности
новости компаний
10:05, 28 липня 2015 р.

«Параллель» успешно прошла международный аудит финансовой отчетности

новости компаний

Компания «Параллель», крупный топливный оператор Востока Украины, успешно завершила аудит финансовой отчетности, который был проведен в соответствии с международными стандартами. Аудитором топливной группы, входящей в СКМ, выступила компания Deloitte, одна из ведущих мировых компаний в области финансового консалтинга и аудита.

Аудиторы подтвердили, что в 2012-2013 годах финансовая деятельность топливной группы «Параллель» соответствовала международным стандартам финансовой отчетности и достоверно отражала ее финансовое положение на 31 декабря 2013 года. Это означает, что компания соблюдала все нормы финансовой и бухгалтерской отчетности, вовремя и в полном объеме производила уплату налогов в государственные бюджеты всех уровней.

«Параллель» является ответственным бизнесом, нацеленным на устойчивое развитие. Главный приоритет в нашей долгосрочной стратегии роста – это работа по международным стандартам, высокая степень открытости и прозрачности бизнеса, - прокомментировала генеральный директор компании «Параллель» Елена Хилиенко, - Мы заинтересованы в расширении пула европейских партнеров и в привлечении международного финансирования для развития бизнеса в Украине».

«Финансовая отчётность по международным стандартам, подтвержденная аудитом, это важный шаг бизнеса к прозрачности и доверию со стороны партнеров.  В частности, это абсолютно необходимый этап в привлечении капитала на международных рынках», – отметил партнер компании Deloitte Владимир Вахт.

В компании «Параллель» уточнили, что подобный аудит был проведен впервые, однако теперь эта процедура станет ежегодной. Так, «Параллель» уже начала подготовку к аудиту 2014-го финансового года, его также будет проводить компания Deloitte.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...