• Головна
  • Куда пойти в Запорожье на выходных
12:35, 24 липня 2015 р.

Куда пойти в Запорожье на выходных

Подборка мероприятий, которые пройдут в грядущие субботу-воскресенье.

Суббота, 25 июля

В 10:00 на Хортице, в историко-культурном комплексе "Запорожская сечь" откроется фотовыставка "Воїн крізь віки". На выставке будут представлены 40 фоторабот Анны Сеник, на которых известные историки и военнослужащие предстали в образе воинов УНР, УПА, рыцарей средневековья и запорожских козаков. Кроме того, на части фото запечатлены бойцы АТО. 

В 15:00 в Запорожской областной библиотеке для юношества пройдет презентация сборника "Стихотворение солдату". Проект был основан ради поддержки военных, которые находятся на передовой российско-украинской войны. На презентации будут присутствовать настоящие мастера слова Запорожской области.

В 17:00 в парке "Дубовая роща" пройдет фестиваль красок, аналог индийского "холи". Участников просят прийти в одежде, которую не жалко испортить, потому что суть фестиваля заключатся в том, что все участники будут обсыпать друг друга специальными красками. Купить краски можно будет на месте.

Воскресение, 26 июля

В 9:00 от стадиона "Стрела" на ул. Иванова (за бассейном "Славутич") стартует велопробег "Критична масса", цель которой – показать, что велосипедистов в Запорожье много. Велосипедисты проедут по проспекту Ленина до мэрии и там проведут пикет. Основные требования – сделать инфраструктуру Запорожья более комфортной для велосипедистов: организовать велодорожки и нанести соответствующую разметку. После митинга участники акции отправятся к Запорожской областной библиотеке для юношества (пр. Ленина 210), там состоится фотовыставка. 

В 15:00 на площади перед ТЦ "Украина" состоится благотворительный концерт в поддержку украинских военных. Перед запорожцами выступят местные группы и исполнители – Виталий Кобзарь, Артур Сикорский, группа "Декаданс", группа "Крапка". В ходе мероприятия будет осуществлен сбор продуктов, вещей и средств для бойцов. активисты будут плести маскировочные сети. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#отдых #выходные
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...