• Головна
  • Семьям запорожских военнослужащих, погибших в зоне АТО, предприниматели помогают в установке памятников
Новини компаній
12:42, 22 липня 2015 р.

Семьям запорожских военнослужащих, погибших в зоне АТО, предприниматели помогают в установке памятников

Новини компаній

За время проведения антитеррористической операции в не объявленной войне с агрессором погибли около 80 - ти запорожцев, - солдат и офицеров, которые отправились защищать свободу и независимость нашей страны.

Многие семьи, потерявшие в зоне АТО близких, не имеют возможности установить на могилах героев достойные памятники. В этом им помогают запорожские предприниматели, в частности, сотрудники Мастерской памятников «Пантеон», инициировавшие программу «Помощь семьям павших в АТО». В компании говорят: бизнес – бизнесом, но в условиях войны каждый должен помогать, чем может.

В рамках программы, родственникам каждого погибшего бойца Запорожской области предоставляется памятник, выбранный из каталога, бесплатно. В случае, если родственники погибшего бойца АТО захотят заказать памятник по индивидуальному проекту, им предоставляются значительные скидки. Чтобы принять участие в программе, родным погибших в АТО бойцов необходимо предоставить минимальный пакет документов.

За время трагических событий на востоке Украины сотрудники МП «Пантеон» помогли установить мемориалы семьям 7-ми погибших в зоне АТО запорожских бойцов. В их числе и родные 22-летнего солдата 93-й отдельной механизированной бригады Алексея Заики, который погиб во время обстрела боевиками блокпоста под селом Новоалексеевка Донецкой области 4 июля прошлого года.

«Алексей был добрым, открытым и светлым парнем, и в то же время – сильным и мужественным. Он всегда хотел честно прожить свою жизнь, но  выбор идти защищать Украину был осознанным и волевым», - рассказывает мама Алексея Татьяна Федоровна.

Алексея похоронили на Капустяном кладбище Запорожья, а год спустя над его могилой был установлен памятник, где он навсегда останется таким, как в сердцах и памяти родных, сослуживцев и друзей. 

«Разработали эскиз мемориала, изготовили и установили памятник сотрудники МП «Пантеон», в рамках программы помощи семьям военнослужащих, погибших в зоне АТО. Вся наша семья благодарна им за профессионализм, чуткость к чужому горю и то, с каким почтением к памяти моего Алеши они выполняли все работы», - отмечает Татьяна Федоровна.

«В войне на Донбассе гибнут наши земляки. Мы не в силах вернуть детям отцов, родителям – сыновей, а женам – любимых мужей. Никакие материальные блага не способны уменьшить боль утраты, - говорит директор компании «Пантеон» Евгений Мусийченко. – Но мы можем помочь сохранить память о людях, которые отдали жизни, защищая мир на нашей земле и независимость нашего государства. То, что делает наше предприятие – это дань уважения и нашего почтения погибшим Героям».

Семьям запорожских военнослужащих, погибших в зоне АТО, предприниматели помогают в установке памятников, фото-1

Вечная им память… 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...