• Головна
  • Стиль Preppy - это элитарная женская одежда.
08:35, 20 липня 2015 р.

Стиль Preppy - это элитарная женская одежда.

Для современных студенток и старшеклассниц очень актуален вопрос, как же одеться в университет или школу, чтобы выглядеть и стильно, и модно. Поможет справиться с проблемой модный сегодня стиль под названием Preppy (Преппи).

Слово и понятие преппи пришли в русский язык с английского “Preppy”, сокращённое от “preparatory”, что означает – предварительный. Изначально понятием "Preppy" на севере США называли престижные колледжи, готовящие учеников для вступления в академии, университеты и другие высшие учебные заведения. Но позже под этим словом начали подразумевать все социальные и культурные признаки, относящиеся к студентам, обучающимся в подобных заведениях. В понятие преппи стали входить этикет, акцент, лексика, манеры, одежда, и всё это должно отличать образованного, воспитанного и богатого человека от основной массы народа.

Преппи – достаточно дорогая женская одежда. Главное отличие стиля преппи - это элитарность. Предметы гардероба наиболее известных брендов преппи, которые стали эталоном стиля - Vineyard Vines, Ralph Lauren, Brooks Brothers, Lacoste, Lilly Pulitzer и J. Crew – могут себе позволить немногие. Но не надо отчаиваться, так как современные бренды создают одежду, которую можно надеть в школу или университет, самое главное – это создать стиль.

Стиль преппи подразумевает в себе удобство, опрятность и определённый шик. Сейчас его предпочитают те студенты, которые хотят выглядеть более деловыми, взрослыми, знающими свою цель в жизни и как добиться успеха. К преппи относятся и те люди, которые хотят демонстрировать высоты, которые они уже достигли. Зачастую это студенты престижных учебных заведений либо молодые специалисты. Относительно одежды, можно сказать, что девушка preppy не позволяет себе джинсы с низкой талией и выглядывающим бельем, колготок в сеточку или стоптанной обуви.

Необходимо отметить, что в таких видах спорта как теннис, гольф, сквош, лакросс и хоккей на траве стиль преппи рассматривают как классическую форму. Это объясняется тем, что данные виды спорта всегда являлись доступными лишь для высших слоёв общества.

В стиле преппи важно не только то, как вы одеты, главным является ваше поведение. Преппи ведут здоровый образ жизни, отказываясь от вредных привычек, имеют семейные традиции, являются очень воспитанными, придерживаются религиозности и политического строя. Вся одежда оптом, которую также можно купить, чтобы сэкономить, а также поведение должны показывать тебя лишь в наиболее выгодном свете.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...