• Головна
  • В Запорожской области 70 тендеров на закупку продуктов питания проведены с нарушениями (ДОКУМЕНТ)
11:17, 20 липня 2015 р.

В Запорожской области 70 тендеров на закупку продуктов питания проведены с нарушениями (ДОКУМЕНТ)

Теперь перечень нарушений будут анализировать в прокуратуре региона

По информации Государственной финансовой инспекции в Запорожской области, документации конкурсных торгов Департамента образования и науки, молодежи и спорта Запорожского горсовета по 70 процедурами закупки не соответствуют требованиям законодательства в сфере государственных закупок. Соответствующий документ обнародовала общественная организация "Верховенство права". 

По информации Госфининспекции, Департамент образования при проведении 19 закупок не отклонял предложения участников торгов, не соответствующие условиям документации. Эти действия привели к нарушениям: незаконно были избраны победители торгов и заключены договора на общую сумму больше 8 миллионов гривен. 

Плюс ко всему, Госфининспекция установила, что в большинстве договоров цены на продукцию превышали среднерыночные, опубликованные в справке Главного управления статистики в Запорожской области.

Все материалы ревизии Госфининспекция направила в прокуратуру Запорожской области. В Запорожской области 70 тендеров на закупку продуктов питания проведены с нарушением законодательства (ДОКУМЕНТ) (фото) - фото 1В Запорожской области 70 тендеров на закупку продуктов питания проведены с нарушением законодательства (ДОКУМЕНТ) (фото) - фото 1

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#тендеры #нарушения #ревизия #проверка
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...