• Головна
  • Лука написал письмо в МОЗ, в котором попросил не «узаконивать каннибализм»
12:18, 17 липня 2015 р.

Лука написал письмо в МОЗ, в котором попросил не «узаконивать каннибализм»

Архиепископ Запорожский и Мелитопольский резко высказался о законе о трансплантации органов 

Архиепископ Лука направил письмо в Министерство здавоохранения, в котором раскритиковал проект закона о трансплантации органов. Об этом 061 узнал в пресс-службе Запорожской епархии УПЦ. 

В своем обращении Лука ссылается на ученую степень кандидата медицинских наук, которую архиепископ получил в июле. По мнению Луки, в связи с этой степенью он может давать компетентную оценку поданному законопроекту. 

В письме МОЗ Лука обратил особое внимание на статью 20 проекта закона, в которой разрешается применение фетальных материалов для трансплантации. Речь идет о тканях и органах нерожденных детей, в том числе возникших в результате абортов. 

"Применение фетальной терапии создает трупный младенческий бизнес, приносящий огромные прибыли. Подобная практика способствует распространению и коммерциализации абортов, в том числе так называемых «абортов по социальным показаниям»", - отметил Лука. 

В своем обращении архиепископ сравнивает аборты с каннибализмом и отмечает, что "сохранение в законопроекте статьи 20-й, будет свидетельствовать об узаконивании каннибализма".

"Никакая предполагаемая польза от фетальной терапии не может оправдать убийство (аборт), а аборт не может рассматриваться как нечто, приносящее пользу, поскольку эта польза будет сродни каннибализму, который не могут оправдать никакие жизненные обстоятельства, даже голодная смерть. Те, кто признает аборт, фактически совершают надругательство над жертвами Голодоморов и оправдывают каннибалов того времени", - пишет Лука в своем обращении. 

Полный текст письма архиепископа Запорожского и Мелитопольского в МОЗ можно прочитать на сайте епархии

Читайте также: ТОП резонансных заявлений архиепископа Луки

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#каннибализм #Лука #аборты #трансплантология
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...