
16:18, 16 липня 2015 р.
В Запорожской области мужчина чуть не умер из-за леща
11 июля в Запорожскую областную инфекционную клиническую больницу госпитализирован житель Энергодара с диагнозом ботулизм. Об этом сообщает "Рост инфо".
По данным сайта, в ходе эпидемиологического расследования установлено, что возможной причиной заболевания послужил вяленый лещ домашнего изготовления.
Как выяснилось позже, в пятницу вечером мужчина вместе с друзьями отмечал окончание трудовой недели с пивом и «вкусной рыбкой». К счастью, заболевшему вовремя ввели противоботулическую сыворотку и его состояние улучшилось.
Как известно, ботулизм - смертельная болезнь. Если вовремя не ввести вакцину, можно лишиться жизни. Как сообщал 061, в конце мая в Энергодаре от этой болезни умерла семейная пара.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
14:08
Вчора
Як обрати ніж за призначенням: кухонні, мисливські, тактичні та балісонги
Партнерський спецпроєкт
11:00
Вчора
ТОП новини
Спецтема
Оголошення
09:03, 19 вересня р.
31
21:14, 24 вересня р.
7
08:04, 20 вересня р.
09:09, 21 вересня р.
09:03, 19 вересня р.
11
