• Головна
  • Три десятка запорожцев провели под ОГА экологический митинг (ФОТОРЕПОРТАЖ)
21:16, 14 липня 2015 р.

Три десятка запорожцев провели под ОГА экологический митинг (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Основной лозунг - "Дайте Запорожью дышать"

Сегодня, 14 июля, в 18.00 на Майдане Героев под стенами ОГА прошла акция «Дайте Запорожью дышать». Активисты вышли в масках и противогазах, намекая на проблемы с чистотой воздуха. Об этом сообщает корреспондент 061.

«Мы выступаем за инициативу сбора подписей под обращением к Президенту Украины, чтобы провести независимую экспертизу воздуха в центре Запорожья и в каждом районе. Цель такой проверки – понять, кто, как и чем загрязняет воздух. Соответственно, тогда можно будет искать и решение проблемы», - рассказала одна из организаторов акции, Юлия Новицкая.

Три десятка запорожцев провели под ОГА экологический митинг (ФОТОРЕПОРТАЖ), фото-1

По её словам, удачные примеры борьбы в Украине существуют.

«Мы хотим взять пример с Мариуполя. В этом городе, хоть он и прифронтовой, активисты смогли добиться улучшения экологической ситуации. Вплоть до того, что закрывались предприятия, наносившие вред городской экологии», - сказала активистка.

Три десятка запорожцев провели под ОГА экологический митинг (ФОТОРЕПОРТАЖ), фото-2

Эколог Сергей настаивает на жестком контроле экологической ситуации в городе и даже предлагает перенести промышленные предприятия как можно дальше от Запорожья.

«Мы готовим обращение в органы государственной власти, чтобы они отменили мораторий на экологические проверки. Также мы добиваемся внедрения круглосуточного мониторинга на предприятиях и контроля ситуации экологической инспекцией. Кроме того, мы хотим обратиться к правительству и местным властям с требованием изучить возможность в ближайшие 20 лет перенести предприятия дальше от центра Запорожья», - рассказал эколог Сергей.

Три десятка запорожцев провели под ОГА экологический митинг (ФОТОРЕПОРТАЖ), фото-3
Три десятка запорожцев провели под ОГА экологический митинг (ФОТОРЕПОРТАЖ), фото-4

К акции присоединились и велосипедисты

Три десятка запорожцев провели под ОГА экологический митинг (ФОТОРЕПОРТАЖ), фото-5

По завершению акции «Дайте Запорожью дышать», участники митинга поставили свои подписи под обращением к Президенту, которого просят обратить внимание на экологию города. Сбор подписей продолжиться в последующие дни.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #экология #акция #митинг #чистый воздух
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...