• Головна
  • Александр Син: «Информация в СМИ о ликвидации уличного освещения в запорожских дворах неправдива»
15:58, 31 жовтня 2011 р.

Александр Син: «Информация в СМИ о ликвидации уличного освещения в запорожских дворах неправдива»

Сегодня на пресс-конференции мэр Александр Син прокомментировал информацию от департамента жилищного хозяйства горсовета об установке светильников над входами в подъезды жилых домов.

По словам мэра, некоторые СМИ разместили статьи о том, что во дворах планируют убрать уличное освещение.


Александр Син отметил, что заместитель директора департамента жилищного хозяйства Галина Охрименко рассказала об опыте ПРЭЖО №1 по установке над подъездами антивандальных, энергосберегающих светильников, освещающих не только вход в подъезд, но и часть территории двора. Подобные светильники установили в жилых домах на улицах Тбилисской, Нижнеднепровской и других. По информации жилищников, из всех уже установленных ламп от рук вандалов пострадал только один. Если эти светильники установить по всему городу, можно будет снизить мощность фонарных светильников.


«Речь ни в коем случае не шла о том, что на фонарных столбах будут демонтированы светильники, мы и в дальнейшем планируем устанавливать их во дворах, проводить ремонт и своевременное техобслуживание. Нам необходимо решать проблемы освещения запорожских дворов и направление, которое предлагает департамент жилищного хозяйства и распределения жилой площади – правильное», - отметил Александр Син.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...