• Головна
  • «ЮТэйр-Украина» намерена открыть авиарейсы из Луганска, Николаева, Харькова и Запорожья в Москву уже в этом году
15:11, 9 листопада 2009 р.

«ЮТэйр-Украина» намерена открыть авиарейсы из Луганска, Николаева, Харькова и Запорожья в Москву уже в этом году

Авиакомпания «ЮТэйр-Украина» намерена открыть авиационные рейсы по маршрутам «Луганск - Москва», «Николаев - Москва», «Харьков - Москва» и «Запорожье - Москва» до конца ноября. Об этом сообщил начальник пресс-службы авиакомпании «ЮТэйр» (Ханты-Мансийск, Россия) Юрий Мушихин.

Он отметил, что на данное время рейсы между Москвой и Николаевом, Луганском и Харьковом выполняет авиакомпания «ЮТэйр». «В дальнейшем - после прохождения всех необходимых разрешительных процедур и получения официальных подтверждений со стороны российских авиационных властей - рейсы по указанным направлениям будет выполнять «ЮТэйр-Украина» - в рамках код-шерингового соглашения между авиакомпаниями», - сказал он.

В дальнейшем «ЮТэйр-Украина» также намерена развивать маршрутную сеть внутри страны.

В то же время точные даты начала выполнения перелетов и тарифы на рейсах пресс-служба пока не уточняет.

По словам сопредседателя набсовета авиакомпании «ЮТэйр-Украина» Карена Антонова, авиакомпания на данный момент сертифицирует 2 самолета ATR-42.

ООО авиакомпания «ЮТэйр-Украина» создано и зарегистрировано 26 сентября 2008 г., сертификат эксплуатанта компания получила в сентябре 2009 г. Базовым аэропортом авиакомпании является международный аэропорт «Луганск». Авиакомпания будет выполнять как регулярные перевозки пассажиров, так и чартерные перевозки пассажиров и грузов.

Как сообщалось, ранее авиакомпания «ЮТэйр» заявила о намерении создать бюджетную авиакомпанию (low-cost компанию) в Украине. Авиакомпания «ЮТэйр» (до 2002 - «Тюменьавиатранс») осуществляет пассажирские регулярные и чартерные перевозки в России и за рубеж, а также является крупнейшим в России оператором вертолетных перевозок. Основной аэропорт базирования - «Рощино» (Тюмень), сообщают Українські Новини

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...