• Головна
  • Планшет VS компьютер. Битва технологий
Новини компаній
14:06, 16 липня 2015 р.

Планшет VS компьютер. Битва технологий

Новини компаній

В лице планшета компьютерная техника получила очень функциональное и полезное подкрепление. При этом некоторые наиболее радикально настроенные пользователи и даже специалисты начали высказывать мнение о том, что не пройдет много времени, как планшетные компьютеры полностью вытеснят стационарные и даже ноутбуки (среди последних моделей уже есть планшеты более мощные, чем ноутбуки http://www.moyo.ua/telecommunication/tablet/ ). Давайте попытаемся проанализировать, какими преимуществами обладает планшет по сравнению с другим компьютерным оборудованием и чего ему не хватает, чтобы полностью заменить ПК.

1 (1)

Начнем с преимуществ девайса. Пожалуй, ни одно компьютерное устройство не способно сравниться в удобстве с планшетом, когда речь идет о выполнении таких задач, как:

1. Серфинг в интернете — просматривать сайты, лежа на диване с этим небольшим гаджетом в руках, гораздо удобнее, чем с ноутбуком на коленях или сидя перед стационарным компьютером.

2 (1)

2. Чтение электронных книг — для этой цели вполне достаточно предлагаемого размера экрана, а, учитывая, что устройство способно долго работать без подзарядки, 10 часов интересного чтива вам гарантированы.

3. Общение в социальных сетях — для подобных приложений вполне достаточно возможностей планшетника.

4. Создание органайзера — планшет может стать идеальным электронным ежедневником или записной книжкой, позволив без особого труда набирать небольшие ремарки или заметки для блога.

5. Использование развлекательных сервисов — девайс превосходно подходит и для логических, и для динамичных игр, а также для просмотра любого видео, что особенно актуально в дороге или в местах отсутствия доступа к компьютеру. 

3 (1)

К указанным преимуществам стоит добавить быструю загрузку устройства, то есть, оперативный доступ к любой информации. Как правило, достаточно нажать одну кнопку — и буквально через несколько секунд уже можно выходить в интернет или смотреть видео. И это уже не говоря о портативности и исключительной легкости планшетов, вес которых даже меньше стандартной книги в твердом переплете.

Планшет VS компьютер. Битва технологий (фото) - фото 4

Планшет VS компьютер. Битва технологий (фото) - фото 4

Чем планшет уступает компьютеру

Все вышеописанные возможности, несомненно, свидетельствуют в пользу планшетов, но почему на сегодняшний день гаджет еще не готов полностью заменить компьютер? Для этого есть достаточно веские основания:

1. Набор больших текстов, без которых немыслима учеба, преподавательская и офисная работа, является достаточно неудобным занятием на виртуальной планшетной клавиатуре (либо специальной дополнительной) и очень небольшом экране.

Планшет VS компьютер. Битва технологий (фото) - фото 5

2. На планшете недоступно полноценное редактирование изображений, видео- и аудиофайлов. В то время как для просмотра снимков и роликов гаджет вполне годится, управлять коллекциями фотографий и видеотекой, обновляя и пополняя материалы, намного проще и удобнее на стационарном компьютере. Как показывает практика, даже самые «продвинутые» мобильные приложения для планшетов могут пригодиться лишь для оформления публикации в соцсетях, но совершенно не подходят для качественной домашней обработки видео.

Планшет VS компьютер. Битва технологий (фото) - фото 6

3. Производительность и мощность ПК всегда в разы больше, чем у любого планшета.

4. На сегодняшний день еще далеко не все сайты оптимизированы под просмотр с планшета.

Таким образом, пока еще рано говорить о победе планшета над компьютером. Более того, вполне вероятно, что дальнейшее развитие технологий также не сделает революции в вопросе взаимозаменяемости устройств. Вряд ли разработчики станут бесконечно усложнять девайс, ведь его изюминка как раз и заключается в максимальной упрощенности.

На сегодняшний день планшет не способен заменить стационарный ПК или ноутбук, поскольку если первые являются достаточно универсальными, то планшетные компьютеры представляют собой, прежде всего, средство потребления контента. Тем не менее, этот гаджет может стать отличным помощником и дополнением для основного компьютерного оборудования. Заходите в интернет-магазин MOYOчтобы подобрать подходящий девайс.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...