• Головна
  • Запорожский волонтер заявил, что детдом, строящийся властями, излишне роскошный
14:23, 9 липня 2015 р.

Запорожский волонтер заявил, что детдом, строящийся властями, излишне роскошный

Известный запорожский волонтер, руководитель фонда "Счастливый ребенок" Альберт Павлов раскритиковал строящийся в поселке Тепличном детский дом. Об этом 061 стало известно из сайта организации. 

"Конечно, радует сам факт того, что дело наконец-то сдвинулось с мертвой точки, и городские власти решились на строительство первого в городе детского дома семейного типа. Но у меня сразу возникли вопросы. Площадь нового дома составит 500 квадратных метров для семьи из 12 человек, т.е. почти 42 кв. м на одного человека. Я понимаю, что это нормальная площадь по меркам развитых стран, но абсолютная роскошь для условий Украины, где в среднем в ДДСТ на одного человека приходится от 8 до 13 квадратных метров жилья", - заявил Альберт Павлов. 

Волонтер назвал строящийся детдом дворцом и пояснил, что логичней было бы построить за те же деньги несколько домов, но поскромнее. 
"Возникает вопрос: что лучше – построить один образцово-показательный роскошный детдом, по площади как дворец, или построить за те же деньги 2-3 детдома – добротных по качеству, но поскромнее? Тот же вопрос можно задать по-другому: дать возможность жить в роскошных условиях 10 детям-сиротам или помочь 30 сиротам жить в семье в таких же условиях, в каких живёт большинство украинцев? 10 детей будут жить в огромном современном доме, но другие 20, менее удачливых, останутся жить в интернатах, без родителей, на 6 квадратных метрах площади", - написал Павлов. 
"По-моему убеждению, для воспитания детей роскошь в быту совсем не обязательна. У ребёнка должно быть удобное спальное место, стол для приготовления уроков, шкафчик для хранения личных вещей, доступ к компьютеру и книгам. Комнаты в 15 кв. метров достаточно для проживания 2 детей", - считает волонтер. 

Напомним, как сообщал 061, 10-местный детдом строится за бюджетные средства в поселке Тепличном под Запорожьем

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#детдом #волонтер #критика #дети #Павлов
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...