• Головна
  • На фирму, которая собирается продать Запорожью 10 троллейбусов, пожаловались в Антимонопольный комитет
эксклюзив
12:21, 8 липня 2015 р.

На фирму, которая собирается продать Запорожью 10 троллейбусов, пожаловались в Антимонопольный комитет

эксклюзив

Одна из фирм, которая проиграла в тендере на закупку троллейбусов, обратилась в АМКУ с жалобой на победителя торгов. Об этом 061 стало известно из реестра госзакупок.

Конкурс на приобретение «Запорожэлектротрансом» десяти троллейбусов за 23 миллиона гривен был объявлен в апреле 2015 года. Заявки на участие в тендере подали шесть предприятий. В конце июня конкурсная комиссия отклонила предложение одной из фирм, сославшись на нарушения в поданной документации. В итоге претендентов на продажу троллейбусов осталось пять. Победителем признали днепропетровскую компанию «ДУОТРАНС», которая, по результатам конкурса, должна поставить Запорожью 10 троллейбусов почти за 40 миллионов гривен.

Как сообщается, автомобильная компания «Богдан Моторс», которая также принимала участие в торгах, пожаловалась в Антимонопольный комитет и попросила аннулировать результаты торгов и провести конкурс повторно. Причины жалобы не раскрываются.

АМКУ согласилось рассмотреть жалобу фирмы «Богдан Моторс», рассматривать ее будут 30 июля. Хотя, согласно конкурсной документации, договор с победителем конкурса должен быть заключен до 23 июля.

Кстати, согласно реестру юридических лиц, у фирмы «ДУОТРАНС», которая должна поставить Запорожью 10 троллейбусов за 40 миллионов гривен, уставной фонд составляет всего 26 тысяч гривен. Также сообщается, что «ДУОТРАНС» является официальным дилером российского троллейбусного завода «Тролза».

К слову, подобная история недавно произошла в Днепропетровске. Там фирма "ДУОТРАНС" также выиграла конкурс на поставку 10 троллейбусов, но после жалобы фирмы "Богдан" АМКУ аннулировал результаты тендера. 

реестр

реестр

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#троллейбус #конкурс #АМКУ #жалоба
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...