• Головна
  • В Запорожье мэр снова пригрозил «Ремондису» расторжением контракта
17:30, 30 червня 2015 р.

В Запорожье мэр снова пригрозил «Ремондису» расторжением контракта

Жители жалуются, что предприятие не убрало ещё прошлогоднюю листву…

Сегодня, 30 июня, на 59-й сессии горсовета депутаты отказались утверждать инвестиционную программу ООО «Ремондис Запорожье» - по причине неудовлетворительной работы по вывозу листвы.

Напомним, что мэр Александр Син уже не раз высказывал претензии к работе предприятия «Ремондис», в том числе и за то, что оно до сих пор не закончило уборку прошлогодней листвы.

Городская власть предложила ООО «Ремондис» помочь с уборкой, подключив коммунальное предприятие «Основание», но получила отказ. Также предприятие отказывается привлекать других подрядчиков для выполнения работы.

В результате переговоров руководством «Ремондис Украина», городскому голове удалось достигнуть понимания. Так, был смещен директор запорожского филиала, который отказывался заниматься вывозом листвы. С нынешним руководителем ООО «Ремондис Запорожье» достигнута договоренность об ускорении темпов работ.

Так, теперь в неделю вывозится около 120 свалок листвы, притом, что ранее этот объем вывозился за месяц.

«Сейчас мы ведем диалог с руководством предприятия о необходимости стабилизации работы предприятия, - рассказал Александр Син. - Если «Ремондис» и дальше будет занимать такую позицию, то городской совет перестанет идти на уступки. Мы предупреждали «Ремондис» о том, что если предприятие не будет убирать город, то мы разорвем с ним контракт и подадим в суд».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #коммунальщики #листва #мусор #вывоз мусора #расторжение контракта #Ремондис
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...