• Головна
  • В Запорожской области благотворительный марафон «Память» собрал почти миллион гривен
14:03, 25 червня 2015 р.

В Запорожской области благотворительный марафон «Память» собрал почти миллион гривен

Средства будут направлены на неотложные нужды ветеранов.

Оргкомитет телемарафона «Память» подвел итоги благотворительных сборов, которые составили 947 145 гривен. Об этом сообщает обладминистрация.

Помимо денежных средств, на телемарафоне собрали продуктов на 8 тыс. грн.

 Наибольшие суммы поступили традиционно от крупных промышленных и сельскохозяйственных предприятий, таких как комбинат «Запорожсталь», «Запорожтрансформатор», КБ «Ивченко-Прогресс», Запорожская атомная электростанция, агрофирмы «Луч» Бердянского района, «Нива» Михайловского района и тому подобное. В общем, отмечено 75 особо активных предприятий и организаций, которые неоднократно принимали участие в телемарафоне. И оргкомитет ходатайствовать перед областной властью о их награждения. Существенный вклад внесли народные депутаты, избранные от Запорожской области, и депутаты областного совета.

По словам членов оргкомитета, не первый год отмечается тенденция, когда заметно активнее проявляют себя сельские районы по сравнению, например, с Запорожьем. Так, благодарности заслуживает организация работы в Ореховском. Бердянском, Васильевском, Пологовском, Новониколаевском, Черниговском районах и в городе Мелитополе.

Приступая к вопросу распределения благотворительных средств, Эдуард Гугнин подчеркнул, что оргкомитет действует в соответствии с Положением, в котором указаны адресаты получения помощи и пропорции. Им, в частности, предусмотрено направление средств областным общественным организациям и объединениям, которые занимаются ветеранами и детьми войны, на укрепление материально-технического обеспечения медицинских учреждений для инвалидов войны, оказание единовременной адресной помощи. Нововведением этого года является учет при распределении потребностей участников АТО и их семей. В частности, оргкомитетом предложено предоставить адресную помощь семьям погибших бойцов АТО.

В ходе обсуждения этого вопроса возник ряд и других предложений и замечаний. Поэтому принято решение дополнительно изучить потребности, чтобы использовать средства максимально по назначению.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #память #ветераны #телемарафон #благотворительность
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...