• Головна
  • Под Запорожьем «утонувшая» девушка пережила клиническую смерть
11:48, 24 червня 2015 р.

Под Запорожьем «утонувшая» девушка пережила клиническую смерть

Врачам "скорой" удалось вернуть пострадавшую к жизни.

Вчера, 23 июня, на Кушугумской речке в пгт Балабино 23-летняя девушка едва не утонула, когда при нырке в воду ударилась и потеряла сознание. Об этом корреспонденту 061 рассказал глава независимого профсоюза медиков скорой помощи Анатолия Сидоренко. 

По словам медика, девушка нахлебалась воды. На место происшествия выехало сразу 2 бригады скорой помощи, врачебная с Космической подстанции и реанимация. 

По приезду, кардиограф зафиксировал клиническую смерть пострадавшей, однако врачам удалось реанимировать девушку, запустить сердце и вернуть её к жизни. После чего она была госпитализирована в нейрохирургическое отделение Запорожской областной больницы. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #утопленник #клиническая смерть #реанимация
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення