• Головна
  • Запорожская область на год обеспечена своими овощами и картофелем
18:46, 22 жовтня 2011 р.

Запорожская область на год обеспечена своими овощами и картофелем

Запорожцы на год обеспечены собственными овощами и картофелем. Об этом сообщил первый заместитель председателя Запорожской ОГА Алексей Литвин  во время  селектора по вопросу обеспечения региона овощами и картофелем, а также состояния производства молока и мяса, и цен на эти продукты питания.

Согласно расчетам, годовая потребность населения Запорожской области составляет 224 тысячи тонн картофеля и 245 тысяч тонн овощей. По итогам сбора урожая по состоянию на 20 октября, местные аграрии уже заготовили 291 тыс тонн овощей и 284 тыс тонн картофеля. Этими продуктами население области обеспечено в достатке.

В настоящее время, по сообщению главного управления агропромышленного развития ОГА,  на сохранение уже отложено  5 тысяч тонн овощей и 3,4 тысячи тонн картофеля.

При этом, цены на овощи остаются стабильными. Мясо, наоборот - постепенно дорожает. Наблюдается незначительная тенденция повышения оптово-розничных цен на молоко и яйца куриные.

Проводимыми ярмарками с/х продукции руководство области пытается стабилизировать цены на продукты.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...