• Головна
  • В Запорожье на снос и обрезку аварийных деревьев выделят почти 4 миллиона
10:21, 23 червня 2015 р.

В Запорожье на снос и обрезку аварийных деревьев выделят почти 4 миллиона

Таких крупных сумм ранее на эти цели не выделялось.

КП "Основание" г. Запорожья по результатам тендера 16 июня заключило соглашения с "Зеленстроем" на услуги обрезки деревьев и сваливания сухостойных деревьев на придомовых территориях. Общая стоимость сделок составляет 3 990 000 грн. Об этом сообщается в "Вестнике государственных закупок", как сообщают "Наші Грощі. Запоріжжя"

В целом по городу до конца года должны обрезать 2622 дерева и завалить 1390 сухостойных или аварийных деревьев (полный перечень адресов работ смотрите здесь).

Согласно "ВГЗ", ранее аналогичные работы заказывали только районные администрации на значительно меньшие суммы. Например в 2013 году райадминистрация Запорожского горсовета по Орджоникидзевскому району заказала услуги обрезки и ликвидации сухих деревьев на 50 тыс. грн.

Напомним, что в результате сентябрьской бури в прошлом году непосредственно в Запорожье были снесены около 1500 деревьев. В марте этого года в результате урагана упало 21 дерево. К тому же, только за последние две недели известно о двух случаях падения деревьев на автомобили на придомовых территориях.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #аварийные деревья #снос #обрезка
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...