• Головна
  • В Запорожье масштабный пожар в школе ликвидировали за несколько часов (ФОТО)
21:21, 22 червня 2015 р.

В Запорожье масштабный пожар в школе ликвидировали за несколько часов (ФОТО)

Причины возгорания устанавливаются. 

Вчера, 22 июня, в 14:20 в оперативно-координационный центр поступило сообщение о пожаре в общеобразовательной школы №53 Шевченковского района Запорожья.

По состоянию на 18:13 22 июня пожар был ликвидирован. Спасатели провели разборку и пролив конструкций, чтобы предотвратить повторное возгорание.
 
В помещении находилось 42 ребенка и 15 преподавателей. До прибытия пожарных персонал заведения самостоятельно эвакуировал учеников из помещения. Пострадавших нет, в больницы никто не обращался.
 
Как выяснилось в ходе предварительного расследования, возгорание возникло на крыше школы. За большой задымленности пожарные работали в противогазах. На месте работает оперативная группа Главного управления СЧС Запорожской области. На места пожара были мобилизированы силы - 16 единиц техники и 65 спасателей. Кроме того, для ликвидации чрезвычайной ситуации задействовали 2 единицы техники КП «ЭЛУАД» и 2 - от «Зеленстрой».
 
Сложность тушения пожара заключалась в том, что зданию школы уже почти 80 лет. Несущие конструкции кровли сооружения выполнены из легковоспламеняющихся деревянных материалов на которые установлены шифер и металлические жестяные конструкции, покрытые несколькими слоями рубероида и пропитанные смолой. Кроме того, здание находится на территории частного сектора, поэтому давление воды в системе водоснабжения недостаточный, поэтому постоянно осуществлялся дополнительный подвоз воды.SAM_0163SAM_0179SAM_0162

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #пожар #пожар в школе #происшествие
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...