• Головна
  • В Запорожской области задержаны милиционеры, вывозившие оружие из зоны АТО
12:42, 22 червня 2015 р.

В Запорожской области задержаны милиционеры, вывозившие оружие из зоны АТО

У подозреваемых изъят внушительный арсенал оружия, боеприпасов и взрывчатки.

Служба внутренней безопасности МВД Запорожской области совместно с прокуратурой региона разоблачили четверых патрульных милиции, которые незаконно завозили в регион оружие и боеприпасы из зоны АТО. Об этом сообщает пресс-служба УВД.

В ходе реализации оперативных материалов сотрудниками управления внутренней безопасности было установлено, что четверо бойцов одного из подразделений МВД Украины, задействованных в антитеррористической операции, незаконно завезли в г. Бердянск из зоны боевых действий огнестрельное оружие и боеприпасы.

Так, 19 июня совместно с сотрудниками уголовного розыска Запорожской области и прокуратуры области был проведен ряд обысков по месту жительства фигурантов. В их ходе правоохранители обнаружили и изъяли автомат Калашникова, винтовку, две единицы незарегистрированного гладкоствольного оружия, два десятка ручных гранат и гранат для подствольного гранатомета, около шестисот патронов к автомату Калашникова и пистолету Макарова, глушитель, пять военных радиостанций, предмет, похожий на тротиловую шашку, и несколько образцов холодного оружия.

В настоящее время продолжается досудебное расследование уголовного производства, начатого по признакам ч.1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боеприпасами и взрывчатыми веществами). Напомним, что санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до семи лет.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #оружие #милиция #контрабанда #АТО
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...