• Головна
  • В новый футзальный сезон с пополнением
11:05, 21 жовтня 2011 р.

В новый футзальный сезон с пополнением

. В 10.00 начнутся поединки в Спорткомплексе ЗАО «ЗАЗ», а в 16.00 – во Дворце спорта «ЗАС». Всего же на выходных пройдет первый тур в трех лигах первенства города.

В этом сезоне на старт выйдут 44 команды. Это на шесть больше, чем в прошлом году и на десять больше, чем в позапрошлом сезоне. Проблемы возникли с комплектованием самого сильного дивизиона – Суперлиги. Напомним, что в прошлом году за звание сильнейшей команды Запорожья сражались лишь четыре команды. В этом году попробовать силы в Суперлиге сперва хотели десять команд, но после ряда товарищеских матчей между потенциальными участниками лиги, которые завершились разгромами, количество желающих уменьшилось. В итоге осталось пять команд, так что провести полноценный турнир было бы проблематично. Поэтому было решено два первых дивизиона объединить в один.

Таким образом, в Премьерлиге примут участие двадцать команд. Они разбиты на две группы, которые после кругового турнира определят по пять участников Суперлиги. Десятка лучших в круговом турнире определит чемпиона Запорожья, а вторая десятка – победителя Премьерлиги. Что же касается Первой лиги, то тут стартует 16 команд, которые сперва проведут турнир в двух группах, а во Второй лиге оказалось восемь коллективов.

Кроме того, после Нового года традиционно начнется и чемпионат среди команд Третьей лиги. Так что рекордный показатель в 44 команды, стартующие в этом сезоне в соревнованиях под эгидой ЗОАМФ, не окончательный. Это свидетельствует и о высоком уровне соревнований, и о набирающей обороты массовости футзала, и о результативной работе ассоциации. Отметим, что среди абсолютных новичков – две незапорожские команды – третий коллектив из Энергодара Темп-ЗАЭС, а также «Вектор», представляющий» Вольнянский район.

Основным местом футбольных баталий станет спорткомплекс ЗОА «ЗАЗ», игры в котором будут проходить в субботу и воскресенье с утра до вечера. Также некоторые поединки Премьерлиги примет Дворец спорта «ЗАС», где матчи пройдут в субботу вечером.

В новый футзальный сезон с пополнением, фото-1
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...