• Головна
  • В Запорожье остановили «вырезку» Алюминиемого комбината
14:31, 18 червня 2015 р.

В Запорожье остановили «вырезку» Алюминиемого комбината

Территория находится под контролем милиции.

Фонд государственного имущества Украины (ФГИ) взял под контроль ситуацию на Запорожском алюминиевом комбинате (ЗАлК). Об это сообщил глава ведомства Игорь Билоус - пишет Uaprom.

«Сейчас там ситуация под нашим контролем», - сказал он в ходе заседания специальной комиссии Верховной Рады по приватизации в среду, добавив, что на предприятии уже выставлена охрана МВД.

По его словам, Фонд на прошлой неделе получил акции предприятия (68,01%) и уже запустил процесс инвентаризации имущества завода. «Созываем новое собрание акционеров и земельно-наблюдательного совета, объявляем конкурс на нового директора. Уже подписан новый договор на охрану, заведена новая охрана МВД», - уточнил И.Билоус.

Комментируя информацию о порезке мощностей на металлолом и вывозе его с предприятия, глава Фонда сообщил, что силовики уже арестовали два грузовика с этим металлоломом. «Силами МВД заблокировано то, что уже нарезали и собирались вывозить», - сказал он.

Как сообщалось ранее, по данным лидера парламентской фракции Радикальной партии Олега Ляшко, на ЗАлКе вырезается и вывозится оборудование. Эту же информацию на заседании спецкомиссии по приватизации подтвердил ее глава Борис Филатов.

Напомним, что контрольный пакет акций ЗАлКа, до последнего времени контролировавшийся российской компанией Русал, 9 июня зачислен на счет в ценных бумагах ФГИУ, сообщила Генпрокуратура Украины.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #ЗАлК #комбинат #завод #алюминий
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...