• Головна
  • В Запорожье доставили сотни тонн гуманитарного груза из Европы (ФОТОРЕПОРТАЖ)
17:46, 17 червня 2015 р.

В Запорожье доставили сотни тонн гуманитарного груза из Европы (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Помощь будет распределена между переселенцами.

Сегодня, 17 июня, в Запорожье доставлено более 360 тонн немецко-польского гуманитарного груза, который позволит обеспечить более 11 000 пострадавших от конфликта на Донбассе жизненно необходимыми товарами. Об этом сообщает корреспондент 061.

Гостей встречали председатель обладминистрации Григорий Самардак, Генеральный консул Германии в Донецке Детлеф Вольтер, представители Министерства иностранных дел Польши, благотворительного фонда «Каритас».

«Хочу поблагодарить наших польским и немецким партнерам за эту гуманитарную миссию. Сегодня реализация таких программ для нас очень важна и нужна. Но она еще и свидетельствует о настоящем дружеское плечо наших партнеров. Отдельно выражаю благодарность благотворительному фонду «Каритас». Гуманитарную помощь организовано ими на высоком уровне, с учетом пожеланий людей. Ведь из 63 тысяч вынужденных переселенцев, проживающих в нашей области, большинство - это люди пожилого возраста, женщины и дети, которые нуждаются в особой помощи и внимания», - отметил Григорий Самардак.

В свою очередь, Генеральный консул Германии в Донецке Детлеф Вольтер заверил, что Польша и Германия - большие друзья Украины.

«Вместе с Польшей мы плодотворно общаемся и сотрудничаем с украинскими партнерами. Поздравляем и поддерживаем реформы - по децентрализации, экономические. Польша и Германия имеют большой опыт в их реализации и готовы помогать в этом. Мы большие друзья Украины», - отметил немецкий дипломат.

Организация совместного гуманитарного конвоя для Украины стала результатом договоренности между канцлером Германии Ангелой Меркель и премьер-министром Польши Евой Копач.

В частности, МИД Германии выделило на эту инициативу 350 тыс. Евро. В общем немецкое правительство, начиная с 2014 года, выделил на гуманитарные цели для Украины более 18 млн. Евро.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #гуманитарка #груз #Европа #ЕС #переселенцы #помощь
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...