• Головна
  • В Запорожской области ждут вакцины от детского фонда ООН
13:17, 16 червня 2015 р.

В Запорожской области ждут вакцины от детского фонда ООН

В скором времени планируется проведение вакцинации.

В связи со сложной ситуацией с охватом детей против полиомиелита, Минздрав с экспертами ВОЗ и ЮНИСЕФ планируют мероприятия по усилению защиты детей от возможных рисков заражения. Об этом сообщает Департамент здравоохранения обладминистрации.

Прежде всего, планируется проведение скорейшей вакцинации групп детей, определенных календарем профилактических прививок, в частности тех, кто не получил всех прививок предыдущие годы.

Детским фондом ООН (ЮНИСЕФ) уже закуплено и поставлено в Украину вакцины ИПВ и ОПВ для профилактики полиомиелита производства Санофи Пастер (Франция). Поступление средств для прививки от полиомиелита в области ожидается в ближайшее время.

Международными экспертами ВОЗ и ЮНИСЕФ также будет оказана необходимая техническая и консультативная помощь по вопросам безопасного и эффективного использования донорской вакцины.

 

По сообщению Департамента здравоохранения обладминистрации, продолжается централизованное снабжение в области вакцин БЦЖ, которые были распределены приказом МЗ Украины от 31.12. 2014 № 1033 «О распределении и рациональном использовании иммунобиологических препаратов, закупленных за средства Государственного бюджета Украины на 2014 год». На сегодня получено 5000 доз вакцин БЦЖ, что составило 5,9% от годовой потребности.

При этом в Департаменте отмечают, что ситуация с обеспечением иммунобиологическими препаратами и лечебными сыворотками, прежде всего протиботулинистичною, остается сложной. Руководство Департамента обратилось к благотворительным организациям с просьбой оказать помощь в приобретении вакцин и сыворотки.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #вакцина #вакцинация #дети
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...