• Головна
  • На пляжах Запорожья планируют создать удобства для инвалидов
12:53, 16 червня 2015 р.

На пляжах Запорожья планируют создать удобства для инвалидов

Властей беспокоят вандалы.

За счет средств выигранного гранта КП «Титан» планирует обустроить территорию для людей с особыми потребностями. Будут установлены пандусы для заезда в воду, закуплены надувные приспособления для купания. Об этом сообщает мэрия.

Начальник Центрального пляжа Виктор Красовский рассказал, что предпринимает администрация для создания условий для отдыхающих.

«К нам обратились представители школы-интерната по вопросу отдыха детей. Мы разместили их возле медпункта, рядом с фонтанчиком питьевой воды, рукомойником и раздевалкой. Удобный подход к воде по выложенной дорожке. По их просьбе мы поставили биотуалет для детей. Создали все условия для ребят с особыми потребностями», - рассказал Виктор Красовский.

Но, несмотря на все старания работников пляжа, находятся вандалы, которые портят имущество. Так, всего за месяц сломали два фонтанчика для мытья ног, выкрутили 9 кранов. Также, несмотря на запрет, некоторые жители города выгуливают собак на пляже, тем самым нарушая санитарные нормы. Поэтому работники пляжа просят запорожцев бережно относиться к оборудованию, не брать домашних питомцев на пляж и соблюдать чистоту, ведь от этого также зависит качество их отдыха.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #пляж #инвалид #вандалы #пандус
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...