• Головна
  • Запорожская банда "обчистила" полсотни квартир в Харькове
16:26, 3 листопада 2009 р.

Запорожская банда "обчистила" полсотни квартир в Харькове

Работники Октябрьского райотдела милиции г. Харькова задержали группу из трех человек за совершение серии квартирных краж на территории города.

Как сообщили в ГУ МВДУ в Харьковской области, среди задержанных - ранее судимые за совершение квартирных краж, а также гражданин другой страны.

Злоумышленники жили в г.Запорожье, но для совершения преступлений приезжали в Харьков, где арендовали квартиры. В настоящее время следствием установлена причастность задержанных к совершению более 50-ти краж, из которых 10 зарегистрированы в Октябрьском районе, преимущественно на территории Пермского микрорайона.

Подозреваемые предварительно проводили разведку, выбирая подходящие для совершения краж дома. После чего, удостоверившись в отсутствии хозяев, проникали в квартиры, взламывая дверные замки, и выносили преимущественно деньги, ювелирные изделия и бытовую технику(телефоны, ноутбуки и тому подобное).

На данный момент задержанные находятся в СИЗО г.Харькова. Проверяется их причастность к совершению других преступлений, связанных с кражами из домовладений и квартир граждан, пишет «2000», сообщает cripo.com.ua

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...