• Головна
  • В центре Запорожья на масштабном пожаре спасатели эвакуировали 21 человека (ФОТО)
11:59, 15 червня 2015 р.

В центре Запорожья на масштабном пожаре спасатели эвакуировали 21 человека (ФОТО)

К счастью, никто серьезно не травмировался.

Сегодня ночью, 15 июня, в 01:36 в трехэтажном доме, по ул. Металлургов Ленинского района возник пожар. На верхнем этаже общего коридора горели старая мебель, бытовые вещи, облицовка стен общей площадью 150 м. кв. Об этом сообщает СЧС.

Как установили в ходе предварительного расследования, во время возникновения пожара большинство жителей находились дома. Люди почувствовали запах дыма в своих домах, выбежали в коридор и увидели пламя в конце помещения и немедленно вызвали спасателей.

На место происшествия сразу прибыли 10 единиц техники и 39 пожарных. Из-за сильной задымленности в здании бойцы СЧС 30 минут работали в аппаратах на сжатом воздухе.

Пожарные оперативно проводили спасательные работы в двух направлениях: во-первых вывели из задымленной зоны второго этажа 11 человек на свежий воздух, а также с третьего этажа с помощью трехколенной лестницы спасли 10 человек, которым угрожала опасность. Благодаря правильно выбранному решающим направлении, никто не травмировался, в больницы обращений не было. Во втором направлении бойцы СЧС одновременно ликвидировали последствия пожара. Спасатели потушили пламя и предотвратили его распространение на другие помещения дома.

Вероятно, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем. По факту происшествия соответствующие органы ведут расследование.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #СЧС #спасатели #пожар #происшествие
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...