• Головна
  • В Мелитополе задержали женщину-грабительницу
10:44, 19 жовтня 2011 р.

В Мелитополе задержали женщину-грабительницу

11 октября в Мелитопольский горотдел милиции обратилась 35-летняя женщина с заявлением о том, что примерно в 9 часов вечера 10 октября по улице Ломоносова к ней подбежала неизвестная женщина и сбила ее с ног. После этого злоумышленница отобрала у испуганной женщины серебряные украшения, куртку и сумку, в которой находились деньги, мобильный телефон и продукты питания.


От пережитого потерпевшая не могла долго прийти в себя, поэтому и не обратилась сразу в милицию. По приметам, которые смогла вспомнить потерпевшая женщина была составлена ​​ориентировка на розыск. Милиция искала возможных свидетелей, собирала информацию.


Через двое суток после того, как оперативники горотдела милиции уже отрабатывали собранную информацию по этому преступлению, в дежурную часть обратилась 45-летняя женщина. И обстоятельства преступления, совершенного против нее несколько напоминали рассказ предыдущей жертвы.


На той же улице Ломоносова, около 22 часов неизвестная женщина ударила ее по лицу и отобрала пакет с продуктами питания, а также сняла куртку, кофту, джинсы и обувь.


Опытные работники, занимавшиеся раскрытием этих грабежей, сравнивая обстоятельства совершения преступления, пришли к выводу, что действовала в обоих случаях та же женщина.


14 октября упорные розыскные мероприятия милиционеров дали результаты. По подозрению в совершении преступления сотрудниками горотдела была задержана 32-летняя жительница Мелитополя. Женщина не была ранее осуждена, однако, можно предположить, что образ жизни, который она вела, в определенной степени стал причиной уголовного финала: она не имела постоянной работы и любила выпить.


Вечер первого своего преступления она начала с употребления алкоголя в компании сожителя. За очередной порцией пошли в магазин и чтобы не терять времени, откупорили бутылку прямо на улице. Предложили присоединиться к ним и девушке, которая проходила мимо. Она ненадолго задержалась в компании новых знакомых и направилась домой. Но уже через мгновение, почувствовала удар в спину. Вероятно грабительнице понравилась легкость добычи, однако продолжить преступный промысел ей не дали.


Сейчас в отношении задержанной возбуждено 2 уголовных дела по ч.2 ст.186 Уголовного Кодекса Украины (Грабеж, соединенный с насилием, не опасным для жизни или здоровья потерпевшего). Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Об этом 061 рассказали в ГУМВД в Запорожской области.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...