13:54, 11 червня 2015 р.

Что взять в поход?

Сершилось! Вы приняли решение отправиться в поход. И первое, что должно попасть в список необходимых вещей в походе - это хорошее настроение и стремление познать как можно больше нового, получить заряд положительных эмоций от общения с природой.

Кроме хорошего настроения с собой нужно взять еще массу необходимых и незаменимых вдалеке от дома вещей, которые займут свое место в вашем рюкзаке. Так что же вам понадобится в походе?

В любом походе нужно есть. Практически все население Индии ест руками. Не потому, что они бескультурные, просто так привыкли. Но если Вы не индус, то прекрасный квартет кружка+ложка+миска+ножздорово облегчает процесс приема пищи. На самом деле сэкономить можно на миске, взяв с собой большую кружку. Только эта экономия не для ленивых, потому что кружку придется мыть после каши перед чаем. По функциональности, из этой четверки выбивается только нож. Но думаю Вам не надо описывать зачем его надо брать в поход.

Спальник и каремат. Именно эти две вещи обеспечат вам комфорт и покой ночного отдыха. Летом в южных широтах можно обойтись чисто символическим их наличием, но чем холоднее ожидаются ночи, тем серьёзнее надо подходить к этому вопросу.

Палатка обязательно должна иметь защиту от дождя - тент, который растягивается над палаткой. Если палатка не снабжена тентом, то его можно сделать самому из полиэтиленовой пленки. В комплекте палатки обязательно должны быть такие материалы, как киперная лента, прищепки, колышки.

Дождевик. Наиболее бюджетный вариант - полиэтиленовые плащи-дождевики. Но будьте готовы к тому, что такой плащ очень быстро порвется. Лучше иметь запасной.
Гораздо лучше для походов подойдут специальные дождевики-пончо из прочной водонепроницаемой ткани. Такой дождевик пончо накрывает сразу и человека и рюкзак. Это позволяет сэкономить на покупке отдельной накидки для рюкзака.

Задание только для настоящих мужчин

В походах иногда случаются неприятности в виде царапин, порезов, ссадин, укусов насекомых, расстройств желудка и др. Для грамотного и эффективного принятия мер по восстановлению здоровья в поход следует подготовить аптечку. Обязательным вложением аптечки должны быть: бинт, йод, зеленка, вата, перекись водорода, ножницы, резиновый жгут, градусник, таблетки от головной боли, средства от расстройства желудка (мотилиум, активированный уголь и др.), Жаропонижающие таблетки. При первых признаках простуды очень хорошо помогает такое средство, как "Терафлю". Будет не лишним захватить с собой средство для облегчения и устранения мышечных болей.

Если группа небольшая, 3-4 человека, то вместо котлов подойдут две трех и четырехлитровые алюминиевые кастрюльки. У них спиливают ручки и в дырочки крепят тросик длиной в полпериметра кастрюли. Такие котлы можно переносить, вставив друг в друга. Для групп в 6-8 человек желательно брать котлы овальной формы на 5 и 7 литров. Они компактны и хорошо упаковываются в рюкзак.

Если в поход собралось 12-16 человек, то котлы можно сделать из десятилитровых канистр. Важно только, чтобы они были изготовлены из пищевого алюминия. Верхнюю часть емкости срезают и в просверленные по бокам отверстия крепят тросик или металлическую ручку. Хорошо себя зарекомендовали в походных условиях котлы из тонкой нержавеющей стали. 

Сайт только для настоящих мужчин

Предметы личной гигиены. К предметам личной гигиены относятся зубная паста, зубная щетка, мыло, полотенце. Не нужно брать слишком много зубной пасты и мыла, ведь как бы вы не старались, но тюбик пасты и упаковку мыла за поход вы врятли используете. Возьмите примерно столько, сколько вам нужно. Так же не забудьте о бритве и зеркальце)

Вот, в общем, и все основные составляющие вашего походного рюкзака. Никто не говорит, что больше с собой брать ничего не следует, полный список предметов вы составите сами, и у каждого он будет свой. Но без вышеперечисленных вещей обойтись в походе если и можно, то крайне неудобно. 

Только для настоящих мужчин поход - не испытание, а удовольствие! Приятного вам отдыха!

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...