• Головна
  • Запорожцы мечтают о цветочной мастерской, городском хостеле и гигантской Стене любви
14:30, 11 червня 2015 р.

Запорожцы мечтают о цветочной мастерской, городском хостеле и гигантской Стене любви

Жители города претендуют на победу в конкурсе стартапов.

Уже не первый год проходит конкурс стартапов "Nescafe Idea X". Победителям дают финансовую поддержку на воплощение своих идей в жизнь. Претендуют на победу и запорожцы, которые поделились своими заветными мечтами на портале конкурса.

По количеству набранных голос пока лидирует кинопроект "Запорожье, я люблю тебя" и Стена любви. Полученные деньги планируют направить на презентацию уже снятого киноальманаха в кинотеатрах города и распространения по Украине, постпродакшн и прокампанию. Киноальманах включает в себя 8 короткометражных историй, которые снимали в Запорожье. Вторую часть денег потратят на создание Стены любви в Запорожье с роскошной зоной отдыха для жителей и гостей города. Этот гигантский арт-объект создают возле кинотеатра Довженко.

Еще один проект - "Green Hostel" - направлен на создание хостела в городе. Как поясняет предпосылку появления идеи автор, Антон Литвиненко, отсутствие в крупном городе подобных заведений и вдохновило сделать шаги к созданию. Мечта - создать хостел, который будет сам обеспечивать себя электроэнергией благодаря установленным солнечным панелям и самостоятельно очищать использованную и дождевую воду. На реализацию проекта автор просит 120 тысяч гривен. Эти деньги направят на аренду и ремонт помещения, закупку мебели, установку солнечных батарей.

Еще одна заявка на конкурс касается съемки пародийной комедии "Ночь в магазине". Автор, Александр - не новичок в сфере кино. Он снимал короткометражные фильмы и клипы, имеет награды с разных украинских кинофестивалей. Теперь ему хотелось бы снять полнометражную картину, которая будет пародией на фильмы "Ночь в музее 1-3" и "Дюплекс". Уже есть команда, которая готова работать над фильмом за идею: художники, актеры, режиссеры запорожских театров, музыканты и культурные деятели. Выигрыш собираются потратить на декорации, аренду оборудования, гримм. На реализацию задумки необходимо 100 тысяч гривен.

Еще один проект касается прекрасного - цветочная мастерская с кафе BowPie. Автор идеи, Ульяна Мамонтова, уже два года занимается оформлением и декорированием праздников в нашем Запорожье. Ее мечта - создать цветочную мастерскую с необычными цветами. Процесс создания дизайнерских букетов будет проходить прямо на глазах у клиента. Пока кипит работа, гостю предложат выпить лимонада или чашку кофе. Также будут проводиться мастер-классы по декору и флористике. Для особых категорий населения они будут бесплатными.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #конкурс #любовь
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...