• Головна
  • «Социальное Запорожье» требует вернуть льготникам право на бесплатный проезд в городском транспорте
17:09, 10 червня 2015 р.

«Социальное Запорожье» требует вернуть льготникам право на бесплатный проезд в городском транспорте

Депутаты, входящие в группу «Социальное Запорожье» требуют решения данного вопроса на следующей сессии.

«Наша группа убеждена, что этот вопрос должен быть решен в ближайшее время и просим рассмотреть его на следующей сессии городского совета», - считает Иван Костенко.

Депутат отметил, что в последние дни к нему и к другим представителям группы “Социальное Запорожье” регулярно обращаются жители города, которые пострадали из-за решения Кабмина об отмене льгот на проезд.

«Речь идет об инвалидах третьей группы, участниках боевых действий, членов семей погибших при боевых действиях, особах, которые имеют особые заслуги перед Родиной, особах, которые имеют особые трудовые заслуги перед Родиной, особы, которые совершают уход за инвалидами первой группы, престарелыми, которые достигли 80-летнего возраста, социальных работниках, родителей многодетных семей, учениках общеобразовательных учебных заведений», - говорит депутат «Социального Запорожья» Иван Костенко.

Решение данного вопроса депутаты предлагают найти в городском бюджете.

«К сожалению, решить этот вопрос на всеукраинском уровне сегодня не представляется возможным. Однако, как депутаты городского совета, мы можем и обязаны рассмотреть все возможные варианты сохранения льгот на проезд в городском транспорте тем категориям, которые в этом нуждаются, - говорит еще один представитель депутатской группы «Социальное Запорожье» Иван Костенко, - Безусловно, городской бюджет не резиновый, но мы уверены, что при детальной проработке ситуации мы сможем изыскать необходимую сумму в городской казне для сохранения льгот на проезд».

Напомним, ранее КабМин отменил льготный проезд для целого ряда категорий граждан. Решение вступило в силу 1 июня. Сегодня правом бесплатного проезда в общественном транспорте могут пользоваться только пенсионеры и инвалиды 1-2 группы.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #депутаты #сессия #социалка #льготы #проезд
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...